Codice Gara:R1715062
(VEDI Invito)
Località:Capua (CE)
Data di svolgimento:17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO481
2Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS551
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
4MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea536
5Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa487
6MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS483
7Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa482
8ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli478
9Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco471
10Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea449
11Arfe' Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea386
12Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua365
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea542
2Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua502
3VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea452
4ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua561
2Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella531
2POSTERARO DARIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI472
3GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI433
4GIORDANO MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENOSO MARIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea405
2Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua353
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
2DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea511
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea461
2MIELE CHIARA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana337
3Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea317
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua515
3Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua489
4Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa481
5Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco465
6Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua385
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANATA MATTEO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli444
2VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea344
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA551
2MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS546
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA541
4PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA521
5CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA519
6LARIZZA TOMMASO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco462
2TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli423
3Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco421
4Tonziello Marianna15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa417
5Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco411
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli529
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli517
3Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
5VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
6Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
7Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco451
8BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO439
9BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli418
10De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco378
11LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco355
12GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO337
13De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO256
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli487
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Daniele17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO379
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO275
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO496
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa492
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983471
4SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti466
5Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite439
6FORMICA FULVIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli403
7Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa380
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi374
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli394
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli350
3GRANATA FRANCESCO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli348
4MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO328
5FLAMINIO VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli305
6Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua304
7GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO221
8DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO98

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
De Falco Alessandro
Limatola Raffaele
1.583
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARONE Riccardo
Nappi Andrea
Arfe' Alessandro
1.371
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
VARRIALE Valeria Maria
ARFE' ANNA
1.424
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.389
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
PELLEGRINO GIUSEPPE
CAMMAROTA CLAUDIO
1.581
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoMedoro Serena
Petricciuolo Simona
Alagna Stefania
1.294
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
COLUCCI Marco
Carrasco Francesco
1.555
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoBaldascino Giuseppe
De Franco Alberto
LORDI Gianpaolo
1.184
315103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOBROGNA Sergio
GAROFALO FRANCESCO
De Cicco Adamo
1.032
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliGALLUCCIO ANDREA
ROCCO EMANUELE PIO
GRANATA FRANCESCO MARIA
1.092
215103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
DE CICCO RICCARDO
647