Codice Gara:R1715064
(VEDI Invito)
Località:Cervinara (AV)
Data di svolgimento:29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS526
2MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
3NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO504
4Carandente Roberta15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI497
5Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA563
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA526
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI522
4SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera518
5Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO513
6MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS513
7De Lucia Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA483
8Villacci Aldo15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA434
9D'Anna Diego15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI418
10GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO416
11Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco392
12Ciufo Antonio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea513
2DI PAOLA GAIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO364
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua530
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI547
2De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
3Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella518
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
5GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI514
2Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini529
2Scibelli Simone15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI474
3CERRACCHIO Francesco15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI417
4Vigliotti Pierpaolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO491
2MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
3Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua451
4Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello424
5Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera512
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983497
3Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua470
4CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO441
5Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua434
6Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco353
7ESPOSITO LUIGI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI348
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO311
2FALZARANO ROSANNA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella292
3Rallo Giulia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO260
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO451
2CUOMO Antonio15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI444
3ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO298
4PERRETTA JACOPO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI205
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella564
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
3PUGLIESE PASQUALE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA551
4PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA550
5MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno540
6Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno529
7Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA525
8LARIZZA TOMMASO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS523
9Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella583
2SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella541
3CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA537
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983443
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello506
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello488
3Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti484
4ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti481
5Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti476
6Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco447
7Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua440
8Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco440
9D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua364
10Ferraiolo Maria Grazia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua228
11Cornacchia Valentina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello217
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli503
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli503
4ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti499
5FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti498
6COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
7Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO487
8BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO437
9SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza436
10Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO432
11De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco404
12PAONESSA Domenico15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti395
13Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco371
14Salese Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco274
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO474
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO510
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti508
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO505
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite417
5DEL PRETE FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera411
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli425
2Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi412
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini392

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINADe Lucia Dino
De Lucia Antonio
Villacci Aldo
1.480
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOTreglia Fabrizio
GRANDE ROSINDO
Ciufo Antonio
1.312
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
Mirra Alessandro
1.631
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPUGLIESE PASQUALE
PELUSO ENRICO
Caruso Vincenzo
1.616
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiDi Brita Silia
ROGAZZO Marianna
Fallarino Alfonsina
1.441
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloTRUNFIO NATALIA
Cataldo Evelina
Cornacchia Valentina
1.211
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLibroya De Lucia Odilia
D'Ovidio Miriam Veronica
Ferraiolo Maria Grazia
1.032
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
Sicuranza Giuseppe
COLUCCI Marco
1.499
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiZAMPELLI ANGELO
FABBRICATTI VINCENZO
PAONESSA Domenico
1.392
315103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
Ariano LUIGI
1.356
415019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoDe Franco Alberto
Castaldo Giovanni
Salese Luca
1.049