Codice Gara:R1715065
(VEDI Invito)
Località:Rotondi (AV)
Data di svolgimento:25/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4350435
2FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4260426
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA4120412
4Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3990399
5De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3710371
6D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19833110311
7CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2910291
8SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2740274
9Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19832560256
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3600360
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3180318
3PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3150315
4D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.2310231
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3720372
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 198346046
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4280428
2Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4260426
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti4240424
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO3810381
5Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3380338
6Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3260326
7Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite3250325
8Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3210321
9Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19833150315
10SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3030303
11GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3010301
12BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2930293
13GUARINIELLO ANTONIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2850285
14Vigliotti Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua2720272
15Salese Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2720272
16D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2720272
17MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2710271
18Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2670267
19DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2550255
20DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2430243
21De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2360236
22CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2340234
23FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2110211
24Ferraro Giovanni15091 - Arco Club Capri A.S.D.1050105
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti4260426
2Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3490349
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3250325
4FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3180318
5Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3170317
6Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3120312
7Ruggiero Rosa15091 - Arco Club Capri A.S.D.3070307
8Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2740274
9Rio Ilaria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2730273
10Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2400240
11Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.1890189
12Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1840184
13Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1730173
14KOROTKOVA Maryna15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1280128
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO3190319
2Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1970197
3Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.1880188
4Ruggiero Simone15091 - Arco Club Capri A.S.D.1830183
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3700370
2Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2470247
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3370337
2VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2730273
3DEL BROCCO ANDREA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2450245
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1950195
2PESERINI ALESSIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1260126
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3110311
2Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.3110311
3COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2580258
4Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.2520252
5Cardano Teodorico15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2250225
6Vitulano Mario15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2230223
7MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2220222
8CERRONE MARCO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2080208
9Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2020202
10PAONESSA Domenico15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2020202
11Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1950195
12Risoli Angelo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1770177
13Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1570157
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3160316
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2650265
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2260226

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
De Vincenzo Luigi
Monti Gianpiero
9940994
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARINIELLO ANTONIO
SCALESE GIUSEPPE
MORANELLI NICOLA
7810781