Codice Gara:R1716005
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE532
2Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE526
3CHIRULLI COSIMA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio559
2De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 533
3Ala Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo532
4Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento521
5FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento520
6Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA514
7Coppola Francesco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 507
8RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo507
9De Marco Mauro16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 500
10Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno493
11Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA493
12De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno475
13Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno468
14LECCI Alessio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento461
15RIZZO DAVIDE16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento423
16TOLARDO GIANLUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA571
2Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento546
3Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA545
4Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA523
5CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento511
6PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento508
7Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA410
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA456
2CORVAGLIA Filomena16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo516
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo514
3MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI507
4CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento497
5DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento481
6Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo467
7GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA532
2SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo456
3Patisso Eleonora16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA506
2D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI472
2SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIA ILARIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo450
2BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento406
3CARRAFA FILIPPO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo360
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA571
2Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA560
3Romano Roberto Donatello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 544
4RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento537
5Cafueri Rocco16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALERA Francesco16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE531
2Tamburrino Giuseppe16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE457
3SPAGNOLO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE405
4Suma Davide16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE384
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Federico16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo472
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo520
2VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
3GODUTO LUCA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE470
4DE LEO COSIMO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE468
5DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo434
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo389
2VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI503
2SCILLA ORNELLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA413
3SPINA Rossana16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento239
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI474
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento463
3BARCA ROBERTO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI445
4DE MEDIO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo435
5GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI430
6VARVAGLIONE FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI420
7COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo398
2Sportelli Alessia16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI373
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo319
4SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo296
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO498
2GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI470
3Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO448
4Evangelista Maria Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA408
5De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA357
6Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO294
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seminara Gabriele16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO342
2Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO317
3De Donatis Giorgio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 154
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spada Pietro16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE266
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio490

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" De Luca Antonio
Coppola Francesco
De Marco Mauro
1.540
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
FOSCARINI Adriano
LECCI Alessio
1.502
316054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
De Crescenzo Domenico
Zaffarano Leonardo
1.436
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPASaracino Marco
Vari Andrea
Guercia Sammarco Giovanni Battista
1.639
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.565
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RAGANATO RENATO
Tarantino Antonio
1.497
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoCUTRINO BRUNO
DONADEO Antonio Salvatore
GRECO Giuseppe
1.445
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTESantoro Domenico
Tamburrino Giuseppe
SPAGNOLO FRANCESCO
1.393
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoPINNETTA GIUSEPPE
VETERE ROBERTO
DE BENEDITTIS PIERO
1.455
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIGIGLI ANTONIO
VARVAGLIONE FRANCESCO
COLUCCIA ALESSANDRO
1.226
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
SCURTI MICHELLE
1.013
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Sara
Caramuscia Francesca
Caramuscia Emanuela
1.240