Codice Gara:R1716032
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:03/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVENEZIANA ALESSIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio557
2Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento533
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA522
5De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo496
6Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio493
7LECCI Alessio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento491
8Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA490
9RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo487
10Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA487
11CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo484
12ANDRIOLA MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo459
13Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio455
14Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio448
15CANTORO Andrea Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo506
2ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo488
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo486
4CHIURI VALENTINA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA565
2Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento542
3CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI499
2CORVAGLIA Filomena16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo530
2MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI523
3CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO497
4GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento489
5RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo485
6FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento469
7SUMA PIERO ROSARIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA459
8DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento442
9Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI504
2CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI470
3Piro' Vanessa16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA470
4De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA460
5FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda458
6Liaci Varesano Vera Anna16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda540
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA519
3D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI502
4Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRAFA FILIPPO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo451
2FARINA NICOLA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda435
3BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento432
4Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI432
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI358
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA576
2RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento565
3D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE553
4RIZZO DAVIDE16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento546
5RECITA ALESSANDRO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio243
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio448
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento552
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE550
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE383
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo452
2Durante Fiorella16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA390
3CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio516
2DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia492
3MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI486
4VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo485
5PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo477
6DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo458
7CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI449
8TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI437
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Silvia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA368
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI416
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA416
2SCILLA ORNELLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA339
3SPINA Rossana16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento247
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia486
2GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI431
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento415
4COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI377
5VARVAGLIONE FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI303
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO479
2De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA421
3Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO390
4Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO386
5Evangelista Maria Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA376
Visually Impaired 1 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forbice Raguso Donato16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio230

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioErario Alessandro
Cardellicchio Nicola
Muri Massimo
1.505
216064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPABertino Maurizio
Di Ciaula Francesco
Bruno Giacomo
1.499
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDe Medio Francesco
RIMINI CLAUDIO
CAPUTO COSIMO
1.467
416066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
LECCI Alessio
CANTORO Andrea Antonio
1.443
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSCURTI MICHELLE
ALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
1.480
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RAGANATO RENATO
Tarantino Antonio
1.432
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoGRECO Giuseppe
FOSCARINI Adriano
DONADEO Antonio Salvatore
1.400
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAPiro' Vanessa
De Leo Alessia
Liaci Varesano Vera Anna
1.304
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoVETERE ROBERTO
PINNETTA GIUSEPPE
DE BENEDITTIS PIERO
1.420
216079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMARTINESE GIANLUCA
CESARIO GIOVANNI
TAURISANO ANTONIO
1.372
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIGIGLI ANTONIO
COLUCCIA ALESSANDRO
VARVAGLIONE FRANCESCO
1.111
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Sara
Caramuscia Francesca
Caramuscia Emanuela
1.255