Codice Gara:R1716034
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:02/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
2De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo507
3Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio491
4LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese468
5Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno457
6CANTORO Andrea Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo503
2FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo502
3SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento545
2CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento538
2Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo536
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento531
4De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese521
5Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno491
6RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo477
7GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento476
8DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento458
9Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo451
10De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia525
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CARRAFA FILIPPO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo449
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RIZZO DAVIDE16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento549
2RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento546
3D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE542
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia556
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE545
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE418
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo467
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio524
2VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo521
3PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
4Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio492
5DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia482
6DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo463
7DE BELLIS VITO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia369
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bruno Silvia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA460
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA497
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO446
2Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO433
3Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO396

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
SCURTI MICHELLE
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
GRECO Giuseppe
1.545
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RAGANATO RENATO
Tarantino Antonio
1.464
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoVETERE ROBERTO
PINNETTA GIUSEPPE
DE BENEDITTIS PIERO
1.485
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Francesca
Caramuscia Sara
Caramuscia Emanuela
1.275