Codice Gara:R1718008
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:02/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4520452
2Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS4430443
3Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS4350435
4Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club4250425
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club4240424
6FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3870387
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club4370437
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco4530453
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club4510451
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3950395
2PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3890389
3Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3770377
4Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3710371
5Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3470347
6FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3360336
7Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3360336
8BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3180318
9Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2280228
10Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2040204
11VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2000200
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3620362
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3550355
3SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3540354
4Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3200320
5Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2900290
6Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2080208
7Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1680168
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3680368
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3020302
3Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes2910291
4Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2510251
5Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1490149
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Parisi Roberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2100210
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2480248
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2650265
2Celia Domenico18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2470247

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSIuele Francesco
Bonavita Sergio
Celia Domenico
1.03701.037
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubGattuso Pierfrancesco
Farina Edoardo
Sinicropi Sebastiano
9180918