Codice Gara:R1718011
(VEDI Invito)
Località:Palmi (RC)
Camp. Reg. HF Fase qualificazione Grand Prix
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon11792209
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"9798195
3Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA9188179
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania159164323
2Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club162157319
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon148149297
4MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club142151293
5Giglio Stefano18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"141148289
6Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA149125274
7AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore140131271
8VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA129129258
9Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida133113246
10CIRIMELE CARLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore12084204
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore125106231
2Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS10996205
3Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana10793200
4Gheorghiuc Alexandru18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana8673159
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club9577172
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania161154315
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club164146310
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club138136274
4BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS120127247
5GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS134109243
6Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila124114238
7EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO113104217
8Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila10994203
9Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club6249111
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana159156315
2Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana10167168
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ELIA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon10388191
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO8668154
2Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana9255147
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club142135277
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club182181363
2GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club167165332
3Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore160165325
4MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO146151297
5Parise Luigi18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore144145289
6Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club132137269
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS172168340
2Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania161148309
3FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana156148304
4Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila145128273
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia132111243
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA127109236
3Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila11398211
4Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon10095195
5Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA9863161
6Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club352358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO143134277
2Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila130101231
3Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore108105213
4GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore9470164
5STAINO GIOVANNI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA5448102
6VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club513283
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA142121263
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA9992191
3Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club261339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon144142286
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO120120240
3PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA123108231
4Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club113109222
5LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon11495209
6Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini8964153
7Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS8958147
8Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila6948117
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club554499
Arco Istintivo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5163114
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Roberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club543993

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubMollica Ettore
KONONENKO OLEKSANDR
Barranca Domenico
433426859
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreMatranga Angelo
Montemurro Fabio
AIELLO ALESSANDRO
408401809
318056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
MASSO ANTONIO
EBURNEA GIUSEPPE
402389791
418040 - A.S.D.Arcieri Della SilaArcuri Francesco
Fulci Evaristo
Tiesi Giuseppe
399343742
518062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
Iuele Francesco
BARBARO VINCENZO
381353734
618027 - A.S.D. Sirio Arco ClubVENTURA MARCO
Gattuso Pierfrancesco
Sinicropi Sebastiano
245218463