Codice Gara:R1718012
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello
"Trofeo Marras"
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2270227
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2210221
3Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1910191
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3320332
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3240324
3MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club3070307
4MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2960296
5Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2920292
6Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2830283
7Giglio Stefano18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2560256
8Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2490249
9AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2480248
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2390239
2Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2380238
3Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2080208
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club1980198
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2870287
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2620262
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2530253
4Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2390239
5GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2240224
6EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2240224
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3130313
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2100210
2D'ELIA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon1710171
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1610161
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3180318
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3760376
2Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3490349
3Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3450345
4GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3440344
5Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3410341
6Parise Luigi18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3040304
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3440344
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2220222
2Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1930193
3Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon1930193
4Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1500150
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2450245
2PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2220222
3Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2190219
4GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1850185
5STAINO GIOVANNI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1440144
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2550255
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2190219
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2100210
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2970297
2Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2440244
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2420242
4Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS1480148
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1210121
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1750175
2Celia Domenico18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS1450145
3FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida95095

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubMollica Ettore
KONONENKO OLEKSANDR
Barranca Domenico
8820882
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreMatranga Angelo
Montemurro Fabio
AIELLO ALESSANDRO
8080808
318062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
Iuele Francesco
BARBARO VINCENZO
7840784