Codice Gara:R1718024
(VEDI Invito)
Località:Aprigliano (Cs)
Data di svolgimento:14/10/2017 - 15/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida477
2Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA468
3Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana397
4Scarcella Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida545
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club538
3MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club523
4VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA522
5Giglio Stefano18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"522
6BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida516
7Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA513
8Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila494
9AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore478
10CIRIMELE CARLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore498
2Gheorghiuc Alexandru18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana480
3Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS477
4Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana461
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS374
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila512
2GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS493
3Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO492
4BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS453
5Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila432
6Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"464
2BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida452
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida493
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO453
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida442
4BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida441
5Mercuri Lucia 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"540
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"494
3Stranieri Christian18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida492
4Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club375
5Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana332
6Aversente Giorgio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO179
7Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana150
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"517
2COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO475
3GIGLIO NAOMI18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"182
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Alessandro18050 - A.S.D. Queen Arco Club469
2FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida431
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"527
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"552
2Parise Luigi18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore547
3Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO489
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"569
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila451
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"515
2Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila481
3Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore407
4FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA403
5STAINO GIOVANNI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA312
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA492
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA433
3Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA451
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila449
3DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila407
5LUMASTRO PANTALEONE18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS366

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Curcio Luigi Salvatore
Polillo Venanzio Giuseppe
1.373
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBRANCA ELENA
BRANCA VANESSA
BRANCA MIRIAM
1.376
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Mollica Lia
Giguldo Mariangela
1.352