Codice Gara:R1718027
(VEDI Invito)
Località:Santo Stefano di Rogliano (CS)
Campionato Regionale Indoor - AN e CO
Data di svolgimento:12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida534
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore516
2Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"538
2Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO524
3MERENDA GIUSEPPINA18050 - A.S.D. Queen Arco Club522
4Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club521
5La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club580
2Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"564
3Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS552
4Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club550
5CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO550
6Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club550
7Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore548
8MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO543
9Parise Luigi18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore531
10ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"556
2Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila551
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club524
4Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila519
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club428
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila453
2Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"432
3Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA375
4Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA373
5Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club123
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO508
2Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila455
3FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA429
4Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore410
5Fratto Donato18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana403
6MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club387
7Branca Simone18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida384
8AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore370
9VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"365
10Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana303
11Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana299
12STAINO GIOVANNI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA88
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA478
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA464
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA378
4Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS312
5Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club142
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA463
2LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon453
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila450
4DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno449
5LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO447
6GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS445
7Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila441
8FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida425
9Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini392
10Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS387
11Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club373
12LUMASTRO PANTALEONE18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS372
13BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS365
14Forte Pasquale18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida357
15Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club357
16Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club327
17Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila290
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana409
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club325
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana268
4MAZZA FRANCESCO EMILIO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"70
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA GAIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"223
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club277
2CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club244
3NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO226
4CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club135

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubMERENDA GIUSEPPINA
Mercuri Nada
La Vardera Rosa
1.562
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
Mittica Giuseppe
Carbone Alessandro
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaFratto Donato
Brancati Gregorio
Giarmoleo Giovanni
1.005
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Giguldo Mariangela
Mollica Lia
1.320
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSGALLUCCI EUGENIO
Bonavita Sergio
LUMASTRO PANTALEONE
1.204
218040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Curcio Luigi Salvatore
Polillo Venanzio Giuseppe
1.181
318027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Sinicropi Sebastiano
Calabrese Vincenzo
1.057
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCalabrese Rocco Alberto
CATALANO VALERIO
CATALANO ALESSIO PASQUALE
656