Codice Gara:R1718030
(VEDI Invito)
Località:Palmi
Data di svolgimento:17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon497
2Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO457
3Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana423
4Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club341
5Scarcella Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO209
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club543
2BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida530
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon528
4Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club511
5MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club508
6RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon504
7Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club426
8Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club421
9Femia Francesco18049 - A.S.D. Millenium Arco Club412
10CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana469
2Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS466
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club471
2Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS405
3Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club370
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila535
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club527
3BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS507
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club503
5Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes501
6Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club501
7Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS500
8FIORILLO ANTONIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS485
9GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS476
10Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club431
11Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO422
12Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club267
13LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO225
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO467
2Mercuri Lucia 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO420
3SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club366
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club503
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes495
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana465
4BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida486
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida455
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida434
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stranieri Christian18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida486
2Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana475
3COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO447
4Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club330
5Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO264
6EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO254
7Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO237
8Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO123
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO481
2COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO454
3NOCERA NOEMI18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO403
4Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO261
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club437
2NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO437
3COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO385
4SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club365
5Neri Luigi18027 - A.S.D. Sirio Arco Club330
6Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO308
7Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO282
8LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club275
9Bruzzese Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO207
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana497
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club489
3MERENDA GIUSEPPINA18050 - A.S.D. Queen Arco Club435
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club579
2Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club563
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO554
4GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club547
5ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club519
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO502
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila457
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO494
2PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon422
3Fratto Donato18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana388
4Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana237
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA470
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA445
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon483
2LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon462
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO454
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICALA SOFIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon282
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO219

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubGattuso Pierfrancesco
Sartiano Luca
CATALANO ANTONINO
1.328
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBARBARO VINCENZO
Bonavita Sergio
FIORILLO ANTONIO
1.492
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Sinicropi Sebastiano
Calabrese Vincenzo
1.225
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBRANCA ELENA
BRANCA MIRIAM
BRANCA VANESSA
1.375
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOBulzomi' Aurelio Antonio Pio
Amato Emanuel
Delle Cave Raffaele
624
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
NOCERA NOEMI
Scarfo' Rebecca
1.145
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
SERRA FORTUNATO ALESSANDRO
Neri Luigi
1.132
218059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAlbanese Leonardo Francesco
Sorace Giuseppe
Bruzzese Simone
797
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
Carbone Alessandro
GANINO GIUSEPPE
1.689
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Giguldo Mariangela
Mollica Lia
1.358