Codice Gara:R1719006
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
VIII Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
Data di svolgimento:29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB556
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB549
3Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB521
4LEONTINI DOMENICA GIADA19017 - A.S.D. Arco Club Catania461
5BONTEMPO IDA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE436
6FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco420
7Mustica Francesca19106 - A.S.D. Arco Club Serro401
8Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB306
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB544
2Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro527
3Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro510
4Ugliera Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB494
5Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna494
6STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco407
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE538
2FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB402
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo541
2Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo540
3CALI' SALVATORE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE490
4GIUSTOLISI BIAGIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riolo Antonella19106 - A.S.D. Arco Club Serro448
2PUGLISI MARTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE370
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE535
2PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE516
3Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB472
4Salemme Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB392
5MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro478
2Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CILIA ARTURO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB477
2Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB463
3FAZIO Carlo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia406
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTOLO GABRIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco474
2CARAGLIANO MATTIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco454
3TRIPODO DANIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA BRUNA ALESSANDRA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
2ANGELILLO FOSCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiofalo Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia566
3TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania542
4MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro534
5BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania565
2Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania565
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco565
4Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania563
5Rizzo Leo Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania562
6Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro549
7Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia485
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gulisano Alfio Cesare19017 - A.S.D. Arco Club Catania533
2Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro455
3La Rosa Marcello19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club451
4SOTTILE ANTONIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania444
5Gulino Alessio19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club416
6CAPODICASA MAURIZIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania410
7VITALE MARCO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco368
8HRYNKIEWICZ PAWEL19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB348
9Cucinotta Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB327
10CAROCCI GIAN LUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco231
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gerratana Alessandro19064 - APD Comp. Arcieri Floridia468
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo473
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA456
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei497
2MIRABELLA GIUSEPPE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE177

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBGheza Barbara
Mento Simona
Zuccarello Angela
1.626
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSANTOLO GABRIELE
CARAGLIANO MATTIA
TRIPODO DANIELE
1.350
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaBellardita Carlo
Arico' Gaetano
Visalli Benedetto
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119017 - A.S.D. Arco Club CataniaGulisano Alfio Cesare
SOTTILE ANTONIO
CAPODICASA MAURIZIO
1.387