Codice Gara:R1720039
(VEDI Invito)
Località:Cagliari
Data di svolgimento:04/11/2017 - 05/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon540
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso519
3Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE485
4Porcu Silvia Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM484
5ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM479
6Spano Nicoletta20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
7Filia Sara20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori423
8Dessi' Michela20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM401
9Picari Giulia20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos268
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM551
2ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici549
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori547
4Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici546
5Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM538
6De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
7Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori505
8MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO486
9Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera482
10Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici481
11PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici475
12Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari461
13CABRAS ERCOLE20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO454
14Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
15Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso442
16GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
17Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos433
18Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE431
19Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori428
20Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM417
21CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera412
22STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM395
23Destro Luca20010 - A.S.D. Arcieri Uras380
24Spinelli Dario20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa335
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso547
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM450
2PIRAS FRANCESCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici443
3Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera339
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO495
2Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
3Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa373
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori530
2Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
3MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
4URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
5Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO505
6Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos495
7Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici491
8Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori488
9FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici486
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori479
11Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477
12LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici462
13DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras459
14Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos457
15Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO454
16Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos409
17DETTORI FRANCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici384
18MEDDA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici355
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori448
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori473
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori508
2murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos289
3Piras Ambra20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori186
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera459
2Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM251
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori508
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM558
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU553
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici549
4Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM538
5FANARI MASSIMILIANO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM530
6Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari553
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori541
4Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM533
5Frau Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
6Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici459
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM543
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM457
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso504
2ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM476
3CASULA MARZIA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici242
4Dessi' Silvia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici201
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos510
3Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos458
4Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos444
5Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos434
6Depau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa398
7Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos377
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deriu Emanuela20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO426
2Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos346
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO344
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso488
2Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
3Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa456
4Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari431
5Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos392
6Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM390
7Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras386
8BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos381
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM377
10GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM364
11Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa339
12Solinas Pietro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos296
13Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici225
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera429
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM378

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPorcu Silvia Andrea
ARU MANUELA
Dessi' Michela
1.364
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Atzeni Stefano
1.583
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciANEDDA GIACOMO
Rivano Emilio
Lodato Morris
1.576
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Pisola Simone
Marrocu Matteo
1.506
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Parziale Mario
Pinna Andrea
1.537
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
URAS ETTORE
DI PRIMA UGO
1.481
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciArgiolas Antonio
FRONTEDDU MARCO
LILLIU RAIMONDO
1.439
420057 - A.S.D. Arcieri IchnosCossu Gianfranco
Tatti Ubaldo
Porcedda Sandro
1.361
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Lippi Alessio
FANARI MASSIMILIANO
1.626
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Brescia Francesco
Mereu Efisio
1.412
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCaddeo Franco
Locci Antonello
GARAU ALDO GIOVANNI
1.131
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosSanna Antonello
BOSCU GUALTIERO
Solinas Pietro
1.069