Codice Gara:R1720040
(VEDI Invito)
Località:Bortigali
Data di svolgimento:11/11/2017 - 12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero484
2Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero482
3Dessi' Michela20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM478
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras518
2Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero517
3Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE508
4GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
5MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO489
6Naitana Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero488
7Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari468
8Rizzu Carlo Alberto20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari455
9Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari449
10Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE443
11Zoroddu Enrico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi441
12Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO493
2Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
3Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE324
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari507
2Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari502
4Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori497
5Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori494
6Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos473
7Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos439
8Lucchi Alberto20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari438
9LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari527
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari506
3Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi444
4Galletti Emanuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE428
5Morosi Ismaele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari423
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras430
2VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia94
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi461
2Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori455
3Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari431
4FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi422
5Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi387
6Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras345
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia415
2MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia377
3CUSCUSA GAIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia263
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi437
2BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia422
3CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia412
4Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari409
5MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia389
6CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos522
2Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA514
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM501
4Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM463
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras596
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras587
3CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA565
4Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA561
5Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU561
6Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA554
7Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos553
8PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU552
9Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
10Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA543
11Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
12FANARI MASSIMILIANO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM535
13Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia569
2Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM566
3FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia562
4Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia543
5Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos538
6CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU490
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
2Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU537
3Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari502
4Galletti Emanuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE463
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM520
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU498
2COLAIANNI AMANDA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
3Scognamillo Debora20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
2CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU488
3Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos463
4Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU456
5Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM454
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deriu Emanuela20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari310
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia425
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi413
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO412
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO378
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia338
6MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia329
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari476
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso469
3Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU452
4DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU446
5Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari436
6Ruiu Luigi Antonio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero416
7Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU408
8Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
9Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi400
10Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM355
11TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI319
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruda Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari240
2Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari195
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari424
2RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi424
3Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras367
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU420
2Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi348
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU166
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANCA MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia316
2SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia167
3BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia127

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDessi Paolo
Rizzu Carlo Alberto
Atzori Mario
1.372
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCuccu Gavino
Monni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Morosi Ismaele
1.456
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiPinna Salvatore
FOIS PIETRO
Pinducciu Federico
1.270
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA MICHELA
MELIS REBECCA
CUSCUSA GAIA
1.055
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO DANIELE
CASTIGLIA FRANCESCO
MELIS MATTEO
1.223
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Carta Salvatore Guido
1.727
220069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIACARTA GRAZIANO
Decandia Andrea
Arru Roberto
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO ENRICO
FINOTTO ELIO
Melis Fabrizio
1.674
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPILI MARIA GABRIELLA
PIRAS GIULIA MIRIAM
MANNAI MARZIA
1.092
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
Preti Carlo Maurizio
1.306
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMANCA MATTEO
SIAS LEONARDO
BACCHION RICCARDO
610