Codice Gara:R1720046
(VEDI Invito)
Località:Uras
Grand Prix di Natale
Data di svolgimento:16/12/2017 - 17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
2Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero505
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
4Spano Nicoletta20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
5Montisci Valeria20010 - A.S.D. Arcieri Uras405
6Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM560
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori548
3Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM547
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
5Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera525
6Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE523
7Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici520
8Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero516
9Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso514
10Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
11Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso476
12MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO471
13CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera469
14Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE469
15Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari468
16Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori463
17Careddu Panu Sauro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi450
18Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos443
19Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE427
20Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori416
21Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici400
22Zoroddu Enrico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi394
23D'ABROSCA ALFREDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici351
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso539
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM448
2Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera389
3Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras387
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO493
2Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras430
4Bortone Francesca20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari378
5Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE287
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
2Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
3Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO507
5MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
6Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
7FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici498
8Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
9Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso483
10Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos482
11Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
12Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras478
13LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici458
14Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos456
15DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras447
16Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO442
17URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
18Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos432
19DETTORI FRANCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici426
20Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici419
21Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici413
22Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos407
23SPIGA PIER PAOLO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici287
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos515
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari515
3Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras500
4Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari460
5MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
6Morosi Ismaele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari448
7Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM500
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
3Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori376
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi463
2FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi457
3Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori445
4PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera422
5Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi416
6Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras414
7Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras327
8Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI208
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori524
2murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos345
3Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras268
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera506
2Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi433
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE566
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
3Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras595
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras587
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU563
4Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM549
6PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU543
7Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici540
8Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa514
9Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso579
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera536
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM487
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM568
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
3Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori543
5Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera543
6Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
7Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa528
8CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU524
9Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici393
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM542
3Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU532
4Galletti Emanuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE428
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari482
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU504
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso490
4ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM485
5Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso386
6Montisci Valeria20010 - A.S.D. Arcieri Uras371
7MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI238
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos507
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU484
4CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU473
5Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos465
6Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa463
7Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos462
8Depau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa428
9Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos409
10Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa403
11TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI342
12Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras335
13Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI327
14Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI282
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi422
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO385
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO372
4Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos361
5STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari497
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
3Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso467
4Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU463
5Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi459
6FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU456
7Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari454
8Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU441
9Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos430
10Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari430
11Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
12BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos418
13Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras406
14Solinas Pietro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos352
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruda Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari244
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi413
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras223
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU430
2Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras313
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU154
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera382
2Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras307
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi377
2Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM357
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras348
4Marino Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM322
5Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras315
6Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM261

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Spanu Ilaria
Spano Nicoletta
1.423
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Masia Giampaolo
Serafini Vannuccio
1.487
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Pinna Andrea
Cocco Filippo
1.427
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEMurgia Alessandro
Urgu Francesco
Penduzzu Gianmaria
1.419
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
Costa Giancarlo
D'ABROSCA ALFREDO
1.271
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
Soggia Gavino
1.541
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
Gilardi Sergio
Casti Paolo
1.472
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciFRONTEDDU MARCO
LILLIU RAIMONDO
DETTORI FRANCO
1.382
420057 - A.S.D. Arcieri IchnosCossu Gianfranco
Tatti Ubaldo
Porcedda Sandro
1.295
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Lotta Giovanni
MONTIS SAMUELE
1.480
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMaresu Alessio Salvatore
Fozzi Marco
Morosi Ismaele
1.423
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiPinna Salvatore
FOIS PIETRO
Pinducciu Federico
1.336
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Murgia Matteo
1.742
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasZedda Massimo
Carta Salvatore Guido
Lotta Massimo
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Brescia Francesco
Ruggiu Giuseppe
1.434
220062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaGaravello Piergiorgio
Depau Antonio
Manunta Massimo
1.294
320067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHITIANA IGNAZIO EFISIO
Cadoni Gianfranco Vincenzo
Ari Giuseppe
951
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
1.381
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
FALCHI MARCO
Preti Carlo Maurizio
1.360
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Rivoldini Alessandro
Serra Antonello
1.303
420057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
BOSCU GUALTIERO
Solinas Pietro
1.200
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMandis Michele
Marino Alessio
Melis Alessandro Noah
940