Codice Gara:R1801014
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Data di svolgimento:03/02/2018 - 04/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
3MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI527
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
5Gallo Vittoria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
6Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO440
7MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco574
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI573
3Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
4CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO548
5Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
6Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno515
7Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI508
8BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno507
9Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
10CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno499
11Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia478
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
13Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA422
14SBODIO VALENTIN CIPRIAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO329
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia559
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
5LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco539
3Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team527
5MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
6BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
7BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum489
8NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA565
2Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia565
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team561
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
6Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
7SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.530
8RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
9Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
10Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia523
11SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese521
12GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team518
13GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum517
14MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
15Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi508
16Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
17Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
18Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo497
19Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
20Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
21LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
22Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
23CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
24Bay Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum449
25Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco411
26Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO410
27Donadio Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.369
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM560
2ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
3Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO521
4Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia516
5ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia510
6ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.505
7Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
8BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
9Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno385
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum547
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
4MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.504
5QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo490
6COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
7SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
8Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
3Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
4SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
5OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
3Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO492
4PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
5CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
6Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia473
7CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
8DI LISIO FLAVIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO447
9POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
10MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi401
11PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi346
12SCAPOLLA TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi297
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia420
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
4Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
6BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
7De Moura' Marli'01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO581
2CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA575
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
4Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
6GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
7Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
8Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
9FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
10Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA553
11DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
12Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
13DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno528
14Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
15Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO515
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALLINI GIULIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco571
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
6Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
7FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO566
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO559
3VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
4Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO554
5Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi544
6RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO507
2La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
3GHELLI SARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO421
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo372
5SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno357
6Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO550
2RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno495
3Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
4Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA494
5Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso489
6REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso485
7QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
8D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
9Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
10Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
11TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno417
12MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.392
13CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale346
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO339
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er504
2Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er436
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er431
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
2MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.418
3NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO357
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO354
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
2MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale394
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno375

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBelmonte Adriano
BOGGIATTO ALFONSO
CANAVESIO LUCA
1.521
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBacchi Gaetano
Terranova Raffaele
Carbone Giuseppe
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Ranghetti Sandro
Lodola Pierangelo
1.622
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
RITORTO ANTONIO
MACAGNO GIUSEPPE
1.578
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.LEMBO FABRIZIO
Frassati Mario
Donadio Roberto
1.297
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaROLANDO AIKO
Aloisi Francesca
ANDREASI SHASA
1.570
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCULCO RAFFAELE
1.458
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
SERTA VALENTINA
OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA
1.302
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
CORGIAT LOIA MATTIA
POLISENO SAMUELE
1.372
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
MERLINO MARCO
PUGNANI FRANCESCO
1.237
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
TODESCO SILVIA
BOGGIATTO DEBORA
1.653
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tani Eleonora
PITTARELLI MATILDE
De Moura' Marli'
1.629
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
TOSO FEDERICO
GIORCELLI SILVIO
1.705
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
DEL PRATO DANIELE
Greco Nicola
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Coppa Claudio
Zanapa Luciano
1.668
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiacosa Luca
Morino Federico
Giri Luca
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoQuagliotto Marco
Recupero Marcello
REGGIANI STEFANO
1.469
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
D'AMICO SAVERIO
TODESCO LINO
1.383
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
Frasca Zaverio
CALVI LORENZO
1.229
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
Minuzzo Daniela
1.371