Codice Gara:R1801090
(VEDI Invito)
Località:ROSTA (TO)
Data di svolgimento:08/12/2018 - 09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE562
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
4CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese536
5ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.525
7ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
8Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO435
9Genero Annamaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
2FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI569
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco564
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
5CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO548
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem544
7Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
8VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
9MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno515
11MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
12Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
13Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
14BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
15Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
16GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
17CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia580
2Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia388
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia581
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.575
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco516
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
3Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
4MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco549
3BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
6RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
8Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
9DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
10Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole511
11Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
12SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.505
13Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
14Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
15Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
16Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
17Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er470
18CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
19Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
20BIANCHINI MASSIMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
21Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso433
22Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco428
23Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
2Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM557
3GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo545
3PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
4PRIMELA MIERO MATTEO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
5SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
2RICCARDI SARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi234
3STEFANELLI ALESSIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi209
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale396
3MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi385
4BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi385
5PERETTI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi360
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe558
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
7MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
8Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona572
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum567
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
7TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
8DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
9TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
10LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
11Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
13GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
14GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
7Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso541
8JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
9Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
10CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale390
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosa Valeria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
2ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso443
3GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
4BONATTO Sara MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso440
5MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo389
7Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso384
8FURLAN SELENE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso519
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese509
3Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
4Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
5Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
6Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
7BALDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
8MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
9QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
10ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
11RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso460
12VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
13Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
14NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
15CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale383
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno454
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
2TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er488
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI479
4Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno391
7Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi387
8TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi384
9BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia357
10REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco349
11Andreis Alida01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi266
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO524
2MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.486
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
4Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI483
5ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
8VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno437
10SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
11Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI427
12GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco427
13Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI414
14Vernetto Massimo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI406
15Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi399
16BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano278
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.351
2SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.297
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
2Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia423
3BORBONE ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anglesio Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI449

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
Botto Anna
PECCHIO ELEONORA
1.648
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Nappi Domenico
Vindrola Manuel
1.544
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
VELARDI ALFONSO
BISOGNIN EMILIANO
1.541
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
Belmonte Adriano
CANAVESIO LUCA
1.383
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Miceli Gianfranco
Botto Giorgio
1.640
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.515
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPUGNANI FRANCESCO
PRIMELA MIERO MATTEO
SCULCO RAFFAELE
1.248
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMERLINO MARCO
BRUTTI FABRIZIO
PERETTI FABIO
1.130
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
MARINETTO CHIARA
MAROTTA MANUELA
1.680
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
FRASSATI LORENZO
1.721
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumRivetti Federico
TORTORE Claudio
LICCESE MIMMO
1.689
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
TOSO FEDERICO
Carosso Cristiano
1.672
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Chinotti Danilo
Salimbeni Ezio
1.705
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoARATO LAURA
BONATTO Sara MARIA
Panciera Paola
1.267
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Quagliotto Marco
Recupero Marcello
1.515
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNapolitano Gianfranco
Di Vita Giuseppe
BALDO ALESSANDRO
1.451
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMONTANO MARCO
Asciutto Giuseppe
CALVI LORENZO
1.288
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
MAGGIOLO PAOLA
Comino Giuliana
1.292
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
ROVAI FABIO
Miceli Gianfranco
1.438
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Davide
Camoirano Luca
Vernetto Massimo
1.316