Codice Gara:R1801094
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese (TO)
Data di svolgimento:22/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
2Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI498
3Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare581
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco577
3CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO561
4Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
5RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
6CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno459
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia585
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco561
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
3Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
4PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo527
5Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole521
6CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella514
7Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO464
8SIMONIGH MASSIMO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano449
9Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
2Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
3Giacosa Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
4QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo521
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
6FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
2Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI434
3Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia397
4Amosso Anna01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
4Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI363
5PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese230
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO581
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO544
2SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese407
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno583
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco556
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
4GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese554
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese501
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
2Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO565
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
2Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI373
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI344
4FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese502
3QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo484
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
5BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum468
6PASQUERO EMANUELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese447
7Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco437
8Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale392
9CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er511
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI477
3REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO517
2TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
3Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
4SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
5NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO423
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco409
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
2Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia455
3ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonino Asia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia353
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anglesio Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI459

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Emanuele
Milanesio Riccardo
Giacosa Simone
1.606
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCIAMPOLILLO RAFFAELE
GODIO CORRADO
BIELLI GIANCARLO
1.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMeotto Maresa
CAPOBIANCO STEFANIA
FALCO PIERA
1.057
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
Frasca Zaverio
CALVI LORENZO
1.259