Codice Gara:R1804044
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
Data di svolgimento:07/04/2018 - 08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone189141330
2Bianchi Laura04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese145112257
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo298276574
2Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.299249548
3PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo252248500
4Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi250163413
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo287263550
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA348300648
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone323282605
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente305259564
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate294262556
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE276251527
6Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo245231476
7Scarpazza Elio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona268208476
8Vacher Lauro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona214152366
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo342275617
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone314296610
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi343338681
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo328350678
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese409385794
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo402383785
3Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo401380781
4MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi399380779
5Cravero Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.384382766
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri390370760
7Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia384349733
8BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona369349718
9Radice Roberto04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona364345709
10Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone292302594
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese368348716
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia365358723
2MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona366339705
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo375367742
2Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona376347723
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona390366756
2Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona355357712
3Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona368334702
4Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo360336696
5Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI357331688
6Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica356331687
7Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo349336685
8Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.342328670
9Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo338319657
10CORCIONI ITALO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona343312655
11Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio327311638
12Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo285294579
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone177129306
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese331289620
2MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina303266569
3Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo282231513
4URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi260239499
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone220170390
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone295244539
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia257198455
2Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo230208438
3Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone198186384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani330296626
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente318294612
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo326267593
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi285242527
5Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune271249520
6Soffritti Giorgio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona283226509
7Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.218183401
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio310256566
2Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi298236534
3LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi255202457
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio252202454
2Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo234177411
3Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone124106230
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo325288613
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio317281598
3Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone288233521
4Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone291226517
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone255197452
6Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio226196422
7GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi18186267

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoAlberici Elena
Crespi Elena
Moschini Annamaria
8928381.730
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Laudari Emilio
Frigerio Enrico
1.0269261.952
204006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaSoffritti Giorgio
MAZZA GIANCARLO
Scarpazza Elio
9418001.741
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Luglio Filippo
Monti Silvio
9108281.738
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
MAFFIULETTI DIMITRI
Beretta Luigi
9347851.719