Codice Gara:R1804078
(VEDI Invito)
Località:NUVOLERA (BS)
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1870187
2Raimondi Doriana04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1450145
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3420342
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3340334
3Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3240324
4Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese2560256
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2760276
2Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2670267
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2510251
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3320332
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3200320
3Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2840284
4Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2780278
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2770277
6Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2620262
7Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2580258
8Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2570257
9SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2390239
10Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2380238
11CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.2240224
12VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto2090209
13Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1880188
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2580258
2Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2550255
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2690269
2Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2660266
3Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2480248
4Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1840184
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3780378
2ROVIDA TALITA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2910291
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3770377
2Cravero Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3490349
3Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team3410341
4Patelli Stefano04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3310331
5Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3240324
6Parolini Stefano04122 - A.P.D. Bernareggese3220322
7Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2720272
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3630363
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3640364
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3570357
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3880388
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3720372
3Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3700370
4Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3670367
5Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3630363
6Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3560356
7Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
8CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3520352
9Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3510351
10Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3500350
11Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3440344
12Baggi Paolo04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3010301
13Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2830283
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1570157
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3050305
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3010301
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2960296
4Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2830283
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2690269
6Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2410241
7Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2340234
8Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2290229
9Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese1760176
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2220222
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3310331
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2540254
3Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2050205
4Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team1350135
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2560256
2Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2400240
3Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2020202
4Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1870187
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3060306
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3000300
3Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2820282
4DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2760276
5Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2620262
6Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2560256
7Brodini Luigi04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 2560256
8Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2520252
9ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2370237
10Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2370237
11Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2200220
12Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2140214
13SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2040204
14GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1970197
15Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1890189
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona2280228
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2330233
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1330133
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2820282
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2720272
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
5Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1920192
6MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1580158
7Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1460146

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
1.05001.050
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9270927
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Luglio Filippo
Monti Silvio
8980898
404122 - A.P.D. BernareggeseSpingardi Marco
Parolini Stefano
Cacciamani Giovanni
7540754