Codice Gara:R1804121
(VEDI Invito)
Località:NUVOLERA (BS)
Data di svolgimento:04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona525
2Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia501
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia487
4Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani482
5Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani435
6Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese561
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia554
3Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco551
4Gobbi Tommaso08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
5Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.531
6MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus530
7Rossi Michele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco529
8Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani523
9Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
10Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo520
11Gaffurini Dario04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia513
12Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas502
13Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas497
14Fais Fabrizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
15CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia483
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa556
2CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani552
2Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona535
2Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
3Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
4Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
5Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani523
6Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona523
7Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.502
8Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani499
9Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"499
10MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia494
11Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco484
12Gandellini Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani476
13CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.450
14Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA447
15Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani552
2Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo503
3Conti Lara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona557
2Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole554
3APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus538
4Gandellini Sebastiano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani506
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
2Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani512
3Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani502
4Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa481
2Riva Giulia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani452
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca504
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
2Guerini Laura04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 564
3Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
4ROVIDA TALITA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco554
5COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco576
2Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia574
3RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani569
4Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani569
5Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia568
6MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi567
7Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia563
8Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo563
9Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
10Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani549
11Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani576
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.564
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.559
5Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani558
6Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.555
7SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo551
8Tinti Mauro04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco548
9Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team546
10Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia542
11Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco532
12Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani530
13Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani528
14Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco528
15MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune461
2Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani448
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus515
1Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI515
3Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo480
4Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani472
5Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona466
6De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani465
7Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo449
8Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani431
9Carlessi Matteo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo377
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona419
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia538
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo464
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona449
3Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia504
2Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia498
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
4Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani486
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus482
6Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani479
7Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo477
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo472
9DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia463
10ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco461
11Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani456
12Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune444
13Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco439
14Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia431
15Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco415
16Cognata Salvatore04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 403
17GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco362
18Verzelletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.360
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona393

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBiagi Lavinia Beatrice
Pedrotti Carla
Ferraresi Anna
1.350
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaNozza Paolo
Gaffurini Dario
CAZZATO GERMANO LUCIO
1.550
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Garavelli Angelo
Frigeri Paolo Vittorio
1.592
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFracassi Rodolfo
Salvi Sergio
Gandellini Sergio
1.498
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaZambelli Mauro Ettore
Ravasi Valerio
Morosini Mirko
1.705
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRONCHI ALESSANDRO
Vaia Franco
Risini Alessandro
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.678
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
Giacomini Riccardo
Cappellini Gilberto
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBarbieri Lorenzo
De Paul Lorenzo
Ortolani Massimo
1.368
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNespoli Diego
Gregis Michele
Carlessi Matteo
1.306
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaBettariga Giacomo
Filippini Roberto
DE BORTOLI RINO
1.465
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrezzani Marco
Grandi Alessandro
Mangerini Mattia
1.421
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoROVIDA MASSIMILIANO
Pampani Francesco
Serafini Paolo
1.315