Codice Gara:R1804125
(VEDI Invito)
Località:ALMENNO SALVATORE
Data di svolgimento:11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Notarbartolo Manuela04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco479497976
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5645551.119
2PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5365311.067
3Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5325351.067
4Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5215211.042
5Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5325061.038
6Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate5245131.037
7Brena Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5065201.026
8Masserini Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco506482988
9Pinacoli Daniele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco483494977
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5305191.049
2Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo459467926
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5395371.076
2Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5225391.061
3Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5325261.058
4Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5065031.009
5ROMAGNOLO ENRICO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5035001.003
6Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498490988
7Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493486979
8Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco467486953
9Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese477466943
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5805821.162
2Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5715711.142
3Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5595731.132
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5485481.096
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5415511.092
6Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5425261.068
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5615541.115
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5595601.119
2Daminelli Tullio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5395351.074
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo440451891
2Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo299273572
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI486502988
2Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole492468960
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda480478958
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda471463934
5GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455455910
6CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club453437890
7Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda448433881
8Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda418455873
9Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo430400830
10SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club413401814
11Micheletti Gianpiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo438290728
12Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo339312651
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club467450917
2Zanfardino Antonietta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole422424846
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5275391.066
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476513989
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo468490958
4Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo487450937
5Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team433429862
6GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club422426848
7Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo420421841
8Brodini Luigi04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 433379812
9Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano392405797
10Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas400386786
11CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club324302626

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPASSERA ALBERTO
Dilecce Francesco
Frigeri Paolo Vittorio
1.5891.5583.147
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBrena Stefano
Masserini Alberto
Pinacoli Daniele
1.4951.4962.991
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
1.5131.5153.028
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCrippa Marino
ROMAGNOLO ENRICO
Locatelli Franco
1.4861.4692.955
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCortinovis Andrea
SALERNO MAURO
Marconi Giovanni
1.6421.6503.292
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Braccio Salvatore
Fontana Luca
1.3991.3742.773
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubGABBI ROBERTO
CARAMASCHI MILO
SIMONCINI MASSIMO
1.3211.2932.614
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGregis Michele
Micheletti Gianpiero
Rinaldi Giancarlo
1.2071.0022.209
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Castelli Oscar Franco
Bassani Agostino
1.3751.3612.736
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
GIGLIOLI MIRKO
CASATI VALERIOGIUSEPPE
1.2221.2412.463