Codice Gara:R1804127
(VEDI Invito)
Località:CARDANO AL CAMPO
ESCLUSO GIOVANILE
Data di svolgimento:17/11/2018 - 18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO551
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
3Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
4GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.535
5Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.534
6CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
7Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
8Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
9Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.498
10Gobbi Rita04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo488
11RIZZI GIULIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO473
12VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo461
13SARACCHI MARIA EVELINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.334
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
2GIANGREGORIO CARMINE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
3ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
4Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.542
5BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO529
6Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
7Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO514
8ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo503
9Di Tommaso Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
10BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.497
11Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
12RIVA FEDERICO MARIA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo491
13Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO489
14Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.487
15MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese483
16MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio468
17Cavretti Alessandro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.466
18GROSSONI MAURO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo465
19Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
2Ghilardi Marisa Emilia04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
4Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio531
6BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
7GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
8RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
9Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI509
10MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo505
11Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
12Penteado Alexi04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo486
13Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo483
14FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona482
15Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
16Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.471
17Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo403
18LORINI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
5Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
6Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
7LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
8Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
9FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.542
10GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
11ZINGARO PATRIZIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo468
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo590
2Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.582
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
4MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.581
4YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.581
6Bongrani Emanuele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona580
7Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
8Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
9Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio577
9Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo577
11BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
12RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
13BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona568
14Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
15Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
16RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona560
17MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
18VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
19Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA558
20Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
21Antonini Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
22Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
23Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.547
24Raneli Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
25Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
26Fantinato Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo574
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI571
3PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
4MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona565
5LOMBARDI PASQUALE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
6Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio559
7Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
8Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
9Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
10Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.552
11Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona552
12Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.551
13DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO550
14Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.548
15ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
16Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
17TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
18Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
19Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
20Mattarello Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.538
21Rigamonti Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO EMANUELA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona453
2RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO422
3GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.420
4FASOLI Patrizia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi412
5Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
3SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.480
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
5VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.469
6Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA464
7Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA457
8MILESI Eros04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi453
9Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo432
10Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo459
2Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo442
3Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo346
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.481
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone474
3GROSSO WALTER04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese472
4FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA421

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Viotto Erica
Moltrasio Alessandra
1.619
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Monti Mirko
GIANGREGORIO CARMINE
ROSSI WILLIAM
1.641
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSantinello Andrea Gabriele
Frigerio Enrico
GROSSONI MAURO
1.488
304135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Casarotto Giovanni
Cavretti Alessandro
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Baron David Mark
Tonelli Mauro
1.639
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
GANDOLFINI ROBERTO
Rasi Marco
1.581
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMORONI Marco Giuseppe
Borsani Valerio
Buosi Giuliano
1.391
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Papa Margherita Emilia
1.689
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.YILDIRIM AHMET ARDA
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
BORRUSO ARCANGELO
1.734
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ceriotti Mauro
1.727
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Laudari Emilio
Beretta Cesare
1.723
404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaBongrani Emanuele
BATTAINI GABRIELE
RAVAZZANI FABRIZIO
1.708
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRUGIERO Giovannino Mario
LOMBARDI PASQUALE
Lauria Raffaele
1.692
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePORTA LUIGI
ENGHEL MARCO
Gatti Walter
1.656
304106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Monti Moreno
Mattarello Maurizio
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRudoni Alessio
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.498
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATermignoni Claudio
Fierro Vittorio
Galizzi Massimo
1.349
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSALMOIRAGO ISABELLA
Varisco Maria Giuseppina
Bovi Antonietta
1.247