Codice Gara:R1804135
(VEDI Invito)
Località:CASSANO DADDA 8mi9
Data di svolgimento:01/12/2018 - 02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
2Giavaldi Eleonora04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI497
3MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.490
4Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI486
5Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo482
6REDAELLI MONICA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese403
7Zambelli Mariani Cristina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA389
8Peviani Daniela Luisa04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RALLI PAOLO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI556
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia554
3PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
4Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo535
5Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI527
6Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI525
7Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI519
8Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
9Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
10Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca513
11Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate512
12Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA511
13CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.510
14ROSIN MASSIMO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate503
15Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda495
16VIGANO' ALESSANDRO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate473
17Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda456
18Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda449
19ORIGO ROSSANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate443
20Franchini Ernesto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda404
21PATRI GIANLUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
2Colturani Valeria04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda380
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca499
2Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo495
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo470
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo444
5Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo420
6Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto542
2CONTE RICCARDO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo542
3De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese532
4Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese532
4Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
7Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
8Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
9Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese512
10Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI499
11Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.493
12Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese492
13Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese488
14Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese484
15Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti474
16Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese468
17Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese463
18Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda460
19Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano437
20Franzoni Giacomo Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani566
2Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI557
3Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo511
4PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese369
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panceri Riccardo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate508
2Airoldi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate455
3Russo Cristian04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate438
4TERUZZI LUCA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate388
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero523
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca512
2BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese490
3SELVA DANIELE PAOLO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate449
4PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese434
5VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese412
6Panciera Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA267
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate361
2PEDOTO CHIARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
2VIGANO' SIMONE GIUSEPPE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate454
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi565
3Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
4Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
5Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
6FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate552
7FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.584
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI575
3BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
4MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi570
5RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani569
6GAROTTA CRISTIAN04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate569
7Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo567
8Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
9Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia561
10Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
11Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI558
12Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco555
13Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia554
14Tiraferri Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate548
15Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo545
16Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate539
17SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo563
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo577
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo573
2Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia564
2Ricci Domenico04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA557
3Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.554
4Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team547
5TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese538
6Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani534
7Daminelli Tullio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo534
8Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi369
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSIN SOFIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi480
2ORIGO LAURA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro453
3Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate450
4GARZETTI GESSICA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi437
5Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo429
6Biella Simona04122 - A.P.D. Bernareggese356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro516
2VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.486
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda481
4PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate460
5PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate451
6Salciccia Pietro04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro440
7Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo433
8SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate431
9NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi430
10Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda416
11ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda412
12Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo404
13Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi401
14Carlessi Matteo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo398
15GAVIRAGHI LUIGI MARIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro323
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia554
2rossoni christian04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda361
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo440
3Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo423
4Zanfardino Antonietta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole413
5Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
2Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo495
3Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo491
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda483
5Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo461
6Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI457
7Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano453
8Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo453
9Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda428
10Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda268
11Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda230
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santini Sara04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda417
2Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda364
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamborini Loreley04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda164
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda331
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS170

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGiavaldi Eleonora
Re Deborah
Peviani Daniela Luisa
1.328
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPASSERA ALBERTO
Dilecce Francesco
Bianchi Luigi
1.585
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMarzagalli Andrea
Borelli Ezio
Sibra Gianpiero
1.571
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateSansone Andrea
ROSIN MASSIMO
VIGANO' ALESSANDRO
1.488
404003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFontana Luca
Fondrini Fabio
Colturani Cristiano
1.400
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Ghilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
1.409
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Frigeri Paolo Vittorio
Rozzoni Giuseppe
1.583
204122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Vettorello Giorgio
Colombo Sergio
1.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePanceri Riccardo
Airoldi Giacomo
Russo Cristian
1.401
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseBROTTO ANDREA
PEDOTO PIETRO
VILLA MATTEO
1.336
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
BORRUSO ARCANGELO
Stanzione Alfonso
1.718
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateGAROTTA CRISTIAN
Tiraferri Giovanni
Donatiello Rodrigo
1.656
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCortinovis Andrea
Marconi Giovanni
SALERNO MAURO
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePASSONI MATTEO
PASSONI ALESSIO GIANNI
SCANZIANI MICHELE
1.342
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFontana Luca
Fondrini Fabio
ZADRO EMANUELE
1.309
304046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago AzzurroGalliani Leonardo
Salciccia Pietro
GAVIRAGHI LUIGI MARIA
1.279
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNespoli Diego
Gregis Michele
Carlessi Matteo
1.235
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoAlberici Elena
SALMOIRAGO ISABELLA
Varisco Maria Giuseppina
1.390
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCastelli Oscar Franco
Bassis Flavio
Semprini Giampiero
1.447
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaBraccio Salvatore
Camiciottoli Riccardo
Madonini Emiliano
1.179