Codice Gara:R1808084
(VEDI Invito)
Località:Granarolo Faentino
47° TROFEO CITTA' DI FAENZA
Data di svolgimento:15/12/2018 - 16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza548
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini535
4Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
5CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini515
6PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.483
7Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.473
8Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto554
2Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei544
3Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
4BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini530
5Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro516
6STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei502
7Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena496
8TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti494
9Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro485
10Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
11Casadei Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.474
12Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.464
13Canali Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.452
14Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini432
15UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti427
16Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.391
17CILOTTI MATTEO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza378
18Fuschini Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.347
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei474
3ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
2Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE547
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena546
4FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena545
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima536
7COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA533
8Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti528
9Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.527
10Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa523
11Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
12SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa511
13PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
14Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei496
15BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry496
16Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
17BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa482
18PESSOLI DAVIDE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry472
19Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza451
20SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry448
21Tuffanelli Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.517
2Capelli Rebecca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza507
3Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza498
4Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza424
5CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti367
6Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza312
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.531
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro528
3Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.485
4Tozzola Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.423
5MARRAUDINO GIACOMO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa409
6Vignoli dimitri08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza406
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI521
2CONTI MICHELA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti373
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe491
2GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti216
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini568
2Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
3Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
4Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.540
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini575
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini575
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini571
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
7CIANI ALESSANDRO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
8SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.558
9Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA557
10Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
11MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE557
2LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA555
3Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.568
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry566
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.566
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
5Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
7Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO554
8Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano553
9VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD552
10Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD482
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.492
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.526
2Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti523
3SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
4Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
5Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
6LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.492
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.491
8Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini482
9Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini438
10Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa435
11MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini392
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.472
2Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO362
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI490
2Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe463
3Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.447
4Bertoncelli Rolando08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.394
5Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro380
6Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.378
7Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team331
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE465
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANESI PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry442

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.PALMIERO CONCETTINA
Soglia Silvia
Ghetti Melania
1.389
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Casadei Massimo
Travaglini Franco
1.482
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaGalli Marco
SERRA EMANUELE
BIFFONI DOMENICO
1.516
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBONOLI GIUSEPPE
PESSOLI DAVIDE
SALLUSTIO CARLO PAOLO
1.416
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCapelli Rebecca
Savioli Giorgia
Morganti Benedetta
1.429
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Melandri Simone
Casadio Luca
1.721
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
LEONE LUCA
Pinotti Nicola
1.509
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Casadio Luca
MELANDRI MAURO
1.312