Codice Gara:R1809108
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (LU)
Data di svolgimento:08/12/2018 - 09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo541
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONANNI MARIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo461
2MENONI DAVIDE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHI FRANCESCO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo509
2Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane526
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
3Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane505
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane503
5VIOLA VALTER09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA501
6GIOVANNONI GABRIELE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA500
7Moncini Massimo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca488
8Barcali Carlo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani487
9Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi479
10SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL SEPPIA ELEONORA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard485
2BACCI MARTINA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO427
3Bimbi Giulia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEOLI Emanuele09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO449
2SILANO DAVIDE09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO446
3LUPI LEONARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
2Fira' Raul Nicolas09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco542
3DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani500
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio534
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio582
2Tozzi Aurora09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard564
3ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri563
4Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard563
5Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard563
6Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard557
7Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard552
8TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.548
9Rossi Rosita09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
3Lemmetti Davide09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
4Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
5LAZZERI GIONATAN09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
2Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane563
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio555
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
5Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gherardi Simone09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard525
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO525
2PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani467
3Belli Michela09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane456
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane527
2Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane513
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane500
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco479
5Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane462
6Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO433
7Marlia Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard391
8NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane505
2FUGALLI MARCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo472
3BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio465
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio460
5ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE460
6Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio425
7Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane283
8Sericano Claudio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane232
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani378

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneGalli Luigi
Belle' Fosco
Ceccarelli Andrea
1.537
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCOMEOLI Emanuele
SILANO DAVIDE
LUPI LEONARDO
1.266
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardTozzi Aurora
Grassini Susi
Fubiani Jessica
1.690
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMaremmani Luca
Matteucci Maurizio
Lemmetti Davide
1.704
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Arturo
Marchetti Marco
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBruni Daniele
Bernacca Daniele
Rappelli Angelo
1.540
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioBOTTICELLI DANILO
Dondi Alfredo
Vicini Davide
1.350
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Sericano Claudio
1.020