Codice Gara:R1809110
(VEDI Invito)
Località:San Quirico d'Orcia (SI)
Data di svolgimento:09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecchini Gabriele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino523
2Ferretti Giulio09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA519
3Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve514
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI527
2Dionisi Carlo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere542
2Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino497
3Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino491
4Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino458
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi472
2FRUSCHELLI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi460
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve495
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino584
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino588
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve563
3Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino544
4MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme505
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme539
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve524
3Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve495
4Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve492
5Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve483
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve418
2MANCINI SERGIO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA329
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve505
2BUZZACARIN ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere456
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve336

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFulchieri Alessio
Biliorsi Christian
Pierangioli Lorenzo
1.446
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Ceccarini Daniele
MARCONI ALBERTO
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Seghetta Gabriele
Rampi Cesare
1.511