Codice Gara:R1810037
(VEDI Invito)
Località:Camerino (MC)
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5535681.121
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5325351.067
3Kozubik Anna12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5035301.033
4CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos506492998
5Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica499479978
6MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478479957
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5785691.147
2Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5555491.104
3Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco5345391.073
4Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica5385191.057
5Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5145291.043
6CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5315111.042
7Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco5155011.016
8CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.477493970
9BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON433465898
10DI SANTO DANILO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON439440879
11Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco415434849
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gianfelici Beatrice09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino496499995
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5525671.119
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.5265261.052
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi5315491.080
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola5515551.106
2CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano5395211.060
3Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5405141.054
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5295221.051
5GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano5225261.048
6MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.505473978
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri472481953
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Maggi Federica10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.457479936
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri406437843
2Calce Andrea10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.401410811
3Maccagnani Diego10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.241310551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5585531.111
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova5445511.095
3SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.5515371.088
4FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5245371.061
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba5655621.127
2PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5495501.099
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.492494986
2IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica427409836
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473490963
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454487941
3Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM477450927
4BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.405395800
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5095001.009
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica393430823
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.403413816
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5024981.000
2Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi473481954
3Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica376466842

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosSMERALDO MARIAGIOVANNA
Kozubik Anna
CARRER ANNAMARIA
1.5411.5573.098
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CORSI ANDREA
1.6641.6293.293
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
Palestrini Dario
1.4641.4742.938
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
BOMBA ITALO
DI SANTO DANILO
1.3861.4342.820