Codice Gara:R1810039
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:10/11/2018 - 11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
2SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti580
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco540
4PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova532
5Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica515
6REMIGI RICCARDO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica513
7Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco510
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco510
9Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
10BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO488
11Faurlin Alfredo Fabian10035 - A.S.D. Arcieri Matelica483
12FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino477
13Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano473
14Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica471
15TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.539
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM473
3LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise544
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.533
3Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
4PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica493
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.506
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola550
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
3Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI534
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
5MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.526
6CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI521
8Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI520
9Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco516
10Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
11Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica504
12Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco491
13GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano491
14MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega463
15Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova458
16Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni456
17SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro480
2BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega409
3VITA ELISABETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova317
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
2Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro497
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.486
4Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni483
5DE ANGELIS MICHELE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova479
6Mango Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro471
7Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO448
2FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO399
3Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM377
4MARINELLI SARA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano268
5Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO223
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO485
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega467
3BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO453
4Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova452
5Calce Andrea10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.413
6AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova412
7BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO408
8BIANCUCCI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova325
9SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica262
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
2ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO433
3Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova495
2Pontellini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro352
3MARZETTI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova351
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino559
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova555
4Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino550
5Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
6Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova562
3RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova552
4Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO552
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
7Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
8FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
9Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.571
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona559
4SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
6Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano546
7PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
8VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
9GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica445
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti405
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco540
2DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
3Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
4Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
5Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO491
6Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
7Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM470
8MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova456
9Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco444
10MARINELLI FABIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano438
11Orsini Federico Salvatore10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM433
12AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova420
13DI FILIPPO RINO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO416
14CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO414
15Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM410
16Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco385
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova438
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM511
4Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano508
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
6Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
7Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino490
8Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO487
9Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
10Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.469
11Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano464
12Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM455
13Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica450
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti205
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinalbelli Filippo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica289
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO382
2PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO327

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Dignani Luca
Ponzielli Gianfranco
1.651
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
REMIGI RICCARDO
Faurlin Alfredo Fabian
1.511
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
Ciccanti Marco
TOFONI ANDREA
1.445
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Gigante Enio
Troiano Sandro
1.575
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoMarzetti Vittorio
Grifi Marco
SGARIGLIA SANDRO
1.407
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBarbaresi Diego
Pontellini Nicholas
Mango Simone
1.509
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBentivoglio Giulia Denisse
FABBRONI MATILDE
Todea Alexandra Stefania
1.070
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOSvegliati Riccardo
BIONDI MICHELE
BIONDI MATTEO
1.346
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLucchetti Daniele
AGOSTINI FILIPPO
BIANCUCCI MATTEO
1.189
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFramarini Diego
Sparvoli Francesco
Porfiri Paolo
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDIOMEDI ANTONELLO
Bianchini Antonio
Re Gionata
1.492
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Bonfigli David
Orsini Federico Salvatore
1.407
310043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFeliziani Marco
DI FILIPPO RINO
CORRADETTI STEFANO
1.321
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Nasini Andrea
Carelli Mauro
1.495