Codice Gara:R1810040
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche (MC)
Data di svolgimento:17/11/2018 - 18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.515
2BENINI ELENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO496
3SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti495
4Pula Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona484
5Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi483
6PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
2FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
3Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.540
4REMIGI RICCARDO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica538
5VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova537
6Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco535
7PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova533
8Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni525
9Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona512
10Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica498
11BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO497
12Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona480
13PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola456
14Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica448
15DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.419
16Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona354
17CASTILLERO ERIC10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova349
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.549
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
3Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.546
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
5Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola550
2Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
3Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
4Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM523
5Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco522
6VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano519
7CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano519
8Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
9Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco491
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco484
11Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE479
12Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova471
13Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco470
14Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITA ELISABETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni512
2Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola503
3Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti317
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO431
2FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO374
3Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO286
4MARINELLI SARA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano239
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
2Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO496
3Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona494
4Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova489
5BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO479
6BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO451
7AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova387
8BIANCUCCI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova352
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
2Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM483
3Silenzi Matilda10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM472
4ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO367
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova461
2MARZETTI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova373
3Di Filippo Stefano10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO291
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino565
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
3Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino553
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova553
5Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.585
2Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
3Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona567
4FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
5Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
7Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni552
8Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
9RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona549
2Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taddei Giulia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.419
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti395
3Salvesi Sabrina10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM370
4Piccinini Lucia10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
3Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
4DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
5Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
6Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO495
7Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni485
8D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
9Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM475
10Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni461
11Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM459
12MARINELLI FABIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano451
13Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco450
14DI FILIPPO RINO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO431
15CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO428
16Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO425
17AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova421
18Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco388
19VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.362
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE485
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni333
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano490
3Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
4Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.483
6Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
7Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano463
8Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino443
9Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM433
10Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica426
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAURO SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.393
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO390

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaFILIPPONI MARCO
VALENTE GIANDOMENICO
PASQUARETTA LUCA
1.612
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaREMIGI RICCARDO
Zamparini Claudio
Delpriori Paolo
1.484
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaAndonovski Nemanja
Rossolini Paolo
Conte Giuseppe
1.346
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCapancioni Franco
Marzetti Vittorio
Palestrini Dario
1.483
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBentivoglio Giulia Denisse
FABBRONI MATILDE
Todea Alexandra Stefania
1.091
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOSvegliati Riccardo
BIONDI MICHELE
BIONDI MATTEO
1.426
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLucchetti Daniele
AGOSTINI FILIPPO
BIANCUCCI MATTEO
1.228
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
FALAPPA EMANUELE
Santoni Alessandro
1.708
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFramarini Diego
PALMIERI PRIAMO
Sparvoli Francesco
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Re Gionata
DIOMEDI ANTONELLO
1.555
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Bonfigli David
Di Ruscio Andrea
1.431
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDi Pietro Fabio
D'Angelo Dario
Scancella Giuliano
1.423
410043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFeliziani Marco
DI FILIPPO RINO
CORRADETTI STEFANO
1.354
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Carelli Mauro
Nasini Andrea
1.446
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
Fiacconi Giovanni
1.438