Codice Gara:R1811041
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:10/11/2018 - 11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
2Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia581
2Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM548
5Betti Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi526
6Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
7BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi520
8SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS517
9Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
10Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
11RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni489
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
4Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni577
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
3Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
5Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
6GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni495
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
2NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio538
3Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM510
4Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
5Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi486
6GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
7Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
8DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
4Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia435
5COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
6Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS547
2MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni526
3Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
4Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
5NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco443
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia423
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS551
2NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS514
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
5DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS359
6MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni334
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve484
2AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS418
3BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia291
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.472
2COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
3MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS416
4SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes563
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM536
4Cambi Simona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO426
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes575
2Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
3Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA558
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba553
5Maione Salvatore10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO552
6BERNARDINI GIOVANNI12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti552
7Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes552
8VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
9SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni548
10Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
11Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes544
12MARIUZZO SAMUELE08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL538
13COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
14Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
15QUADRELLI MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia480
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustini Sara12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia455
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia418
5Silvestri Viviana11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco300
6Fasciani Tania08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini519
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
3Marcantoni Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
5CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes493
6Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve492
7Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
8Benedetti Giuseppe11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi473
9Cecchini Federico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes468
10Gallo Tommaso12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes457
11CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE445
12Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA433
13Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA429
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia451
3Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia330
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco479
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS424
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia231
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi472
5Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
6Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini471
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO465
8PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS454
9MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS454
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve461
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA435
2Fune Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes389
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA386
4Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes297
5Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA291

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
Bensi Massimiliano
1.718
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBetti Fabio
Porzi Alessio
BERTI DANIELE
1.567
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDeciantis Fabio
Nobili Andrea
RONCHETTI CLAUDIO
1.496
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
1.495
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Angeli Felicioni Simone
GUGLIELMO DAVID
1.606
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
Domenichini Massimo
DANIELI JAMES
1.426
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
Calderini Martina
COLONNA ZOE
1.328
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMONALDI GABRIELE
Di Erasmo Alessandro
Gigliotti Lorenzo
1.447
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSCaldarelli Lorenzo
NANNURELLI TOMMASO
DIOMEDI FEDERICO
1.424
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBerardi Francesco
Paris Sauro
Casagrande Carlo
1.671
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSAVINELLI FABRIZIO
Di Patrizi Daniele
Tombesi Stefano
1.628
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVANNINI IVANO
COSTANTINI DIEGO
QUADRELLI MICHELE
1.564
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
Chiavini Laura
Baldelli Laura
1.343
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Calderari Sauro
Cecchini Federico
1.450
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Marcantoni Marco
Merli Gianluca
1.449
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGHIDONE MATTIA
Bossi Alessandro
Tittarelli Francesco
1.256
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Silvestri Sergio
Porzi Paolo
1.448
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPaoli Jacopo
PICA GIACOMO
Locchi Giulio
1.112