Codice Gara:R1811042
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:24/11/2018 - 25/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini468
2PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.450
3Rengo Micaela11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia433
4Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
2Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini566
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
4Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
5Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini546
6Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA544
7Betti Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
8Catalano Pier Niccolo'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria518
9GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
10BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
11Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini474
12RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia455
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia471
4Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
5COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio540
2Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini526
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
5Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi489
6Liggieri Gaetano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio372
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS548
2Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS491
3Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS559
2Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS539
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.509
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
4Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi486
5IMPRADICE LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia290
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve501
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia448
3BRANCALEONI ALICE11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini432
4BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia261
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
2COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
3SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA370
4Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.370
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi562
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes550
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM536
4Cambi Simona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO470
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes576
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco571
3Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA563
4FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
5Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi562
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
7Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
8Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
9Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
10VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
11Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba547
12Maione Salvatore10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO546
13COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
14QUADRELLI MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.568
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
4Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri551
5Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
2PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini481
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia468
4Baldi Chiara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria438
5Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA536
3Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
4Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia511
5Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA504
6Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve502
7Variale Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria499
8Fabbrizi Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria492
9Marcantoni Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
10Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
11Tanini Massimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria480
12Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
13MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
14Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
15MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
16COMODINI LUCA11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE460
17Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini458
18CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE454
19Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA441
20GEMMITI ALESSANDRO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE360
21Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi354
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia433
3Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia299
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri511
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco456
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS414
4PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
2Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi484
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA477
5Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi454
6Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA453
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO450
8Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO449
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve502
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
3LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
4Massarelli Federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve350
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA450
2Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA417
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA402

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bensi Massimiliano
Sparnaccini Francesco
1.700
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Pecci Lorenzo
Mischianti Giuliano
1.586
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPESCATORI FRANCESCA
SATOLLI MARIANNA
CAPOTOSTI CECILIA
1.442
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMelone Antonio
Trillini Leonardo
Pettirossi Ettore
1.544
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiRossi Mario
Gubbini Riccardo
Chia Mi Jacopo
1.676
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVANNINI IVANO
COSTANTINI DIEGO
QUADRELLI MICHELE
1.596
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaChiavini Laura
Pernazza Cristina
Baldelli Laura
1.358
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Castagnoli Luca
1.563
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
MAGRINI LUCA
1.520
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaVariale Vittorio
Fabbrizi Emanuele
Tanini Massimiliano
1.471
411035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVECOMODINI LUCA
CALIENTO STEFANO
GEMMITI ALESSANDRO
1.274
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBossi Alessandro
GHIDONE MATTIA
Tittarelli Francesco
1.194
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
CECCHETTI FABRIZIO
Porzi Paolo
1.431
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
Massarelli Federico
1.331
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPaoli Jacopo
Locchi Giulio
PICA GIACOMO
1.269