Codice Gara:R1811044
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:15/12/2018 - 16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
3Tancini Francesca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
5Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
6PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
7Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi421
8Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM562
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
3Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
4Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio532
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve509
6SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS502
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni501
8RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
9ONORATI PAOLO12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
5COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
3Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni410
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci539
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba537
4Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
5CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci529
6Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
7NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio523
8Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM513
9Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
10GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
11DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni506
12Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
13Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci485
14POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni386
15Liggieri Gaetano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio303
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere561
2Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS560
3Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
4Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS499
5Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni472
6SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS555
2NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco438
3Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
2Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere527
3NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS518
4MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
5Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS505
6Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.505
7Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
8Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
9Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
10COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia423
11DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS329
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia489
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
3AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS400
4BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia310
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
2MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS485
3Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.320
4LEONARDI EMANUELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS312
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes547
2Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM540
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve472
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes574
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve560
3Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes560
4Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes555
5SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
6BERNARDINI GIOVANNI12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti545
7MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
8VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
9COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
10Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA549
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes543
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes516
3Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve512
4Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini510
5Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
6Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
7Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes479
8Cecchini Federico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes442
9COMODINI LUCA11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE441
10Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes438
11CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE424
12Ciocchetti Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni395
13GEMMITI ALESSANDRO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE353
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco441
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
2Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia284
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco485
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO475
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS381
4PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia253
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
2AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco486
3Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM472
4Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO471
5GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos469
6PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS446
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO443
8Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO443
9Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO428
10Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.425
11MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS423
12Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA412
13Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO402
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA412
2PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA407
3Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes362
4Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA341
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzichini Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes359

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
Masciolini Anna
PAGNOTTINI ELENA
1.473
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPONZIANI RITA
Ivanova Nataliya
Chianella Stefania
1.468
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Melone Antonio
Trillini Leonardo
1.576
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
Duri Francesco
1.553
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
Domenichini Massimo
DANIELI JAMES
1.546
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSRossi Giulia
Lucci Anna
SPERANDIO GIULIA
1.445
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMONALDI GABRIELE
Bianchini Manuel
Di Erasmo Alessandro
1.440
211034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSNANNURELLI TOMMASO
Falchetti Andrea
DIOMEDI FEDERICO
1.352
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMORETTI MARIAGIULIA
MAGRINI ELISA
BRUCOLINI MICHELLE
1.204
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBerardi Francesco
Paris Sauro
Casagrande Carlo
1.689
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMAGRINI LUCA
VANNINI IVANO
COSTANTINI DIEGO
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Turchetta Sandro
Calderari Sauro
1.538
211035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVECOMODINI LUCA
CALIENTO STEFANO
GEMMITI ALESSANDRO
1.218
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Scarafoni Giampiero
1.316
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPaoli Jacopo
PICA GIACOMO
Locchi Giulio
1.160