Codice Gara:R1813021
(VEDI Invito)
Località:Sambuceto (CH)
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI526
2Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI495
3Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON475
4Harasymyak Olha13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini539
2MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini535
3Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI506
4Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri497
5LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini484
6FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino483
7CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON481
8Antico Massimiliano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI478
9FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON438
10FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON429
11Cappelletti Gianpaolo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI548
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY544
3Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI537
4Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI536
5Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini526
6Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI522
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI508
8Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI489
9COCCHIA COSTANTINO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini487
10Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini476
11Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI341
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI460
2Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI381
3Levantini Giulia13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri206
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco471
2Radaelli Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI365
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco504
2Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI363
3Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco358
4Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino408
2Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri395
3De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri250
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON462
2Cardone Alessandra13029 - A.S.D. SULMONARCIERI420
3NOVELLO ROBERTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON166
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Febbo Alessandro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI446
2Marciano Emanuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI311
3Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI236
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasone Anna Nicoletta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri570
2D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri567
3D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri564
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON381
2Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI355
3FERRARA ADELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON277
4CALABRESE CHIARA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON189
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino501
2CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI465
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI459
4Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino437
5De Luca Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino374
6Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri353
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI484

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICaporale Barbara
Di Giovanni Vanessa
Harasymyak Olha
1.495
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniNOLASCO PIETROLUCIANO
MAZZOCCHETTI MARCO
LAROCCHIA NICOLO'
1.558
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDiakomanolis Emmanouil
Antico Massimiliano
Cappelletti Gianpaolo
1.407
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
FLAMINIO FRANCESCO
FALCONE PIERO RUGGERO
1.348
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Marcello
Cornacchia Valter
Trabucco Enzo
1.621
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
COCCHIA COSTANTINO
Labricciosa Angiolino
1.489
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoFantilli Jole Alba
Camardo Francesca
Griguoli Sara
1.201
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
D'ALESSANDRO ANDREA
D'Angelo Antonio
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONTORTELLA DIONINA
FERRARA ADELE
CALABRESE CHIARA
847
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Di Berardino Remo
De Luca Paolo
1.312