Codice Gara:R1813024
(VEDI Invito)
Località:Sambuceto (CH)
Data di svolgimento:25/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI522
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi474
3Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON468
4Lucianetti Tiziana13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY524
2Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI504
3Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI494
4Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY491
5MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY485
6FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino466
7CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON466
8Antico Massimiliano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI460
9FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON456
10FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON545
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI535
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI529
3Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI529
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini525
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI518
6Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI513
7Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
8Di Giammarco Gabriele13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo440
9Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno436
10Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI420
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI376
2DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON329
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON536
2Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino460
3Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia225
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardone Alessandra13029 - A.S.D. SULMONARCIERI369
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Febbo Alessandro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI571
2Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI570
3Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI568
4Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI563
5CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM476
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catenacci Gina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia326
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM299
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM377
2Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno320
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON305
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino498
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno455
3Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino436
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI486

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Petrongolo Giorgio
MEMMO DINO
1.500
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITroiano Sandro
Diakomanolis Emmanouil
Antico Massimiliano
1.458
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
FALCONE MATTEO
FALCONE PIERO RUGGERO
1.354
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Trabucco Enzo
Gigante Enio
1.582
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Chiarilli Giuseppe
Pedicone Fabio
1.709