Codice Gara:R1815044
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
2Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS533
3Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso471
4BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea452
5Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.451
6MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno432
7VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea334
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
2DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno324
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa527
2Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti525
3Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983489
4Giustini Maurizio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti476
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise471
6Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise470
7Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983456
8Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
9MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno293
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise519
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello505
2SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa445
3Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983198
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
2Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea468
3MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea421
4Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983394
5VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea386
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983569
2MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno551
3Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella567
2D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983547
3Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983540
4Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini568
2Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise557
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983478
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
2Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti486
3ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti471
4Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti467
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello466
6CARPENITO MARIA PIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello333
7MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio324
8Cornacchia Valentina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello282
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli498
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli492
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli492
4Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO478
5Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.446
6Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.439
7Genito Fabio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti434
8De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.371
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli434
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli453
2GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli412
3ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO497
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
3Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno330
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangiosa Sabrina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio311
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO424
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO298
3DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO220

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
BRIZZA ENZO
VARRIALE ANTONIO
1.329
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaNappi Davide Andrea
MARESCA Carlo
VARRIALE LUCIANO ENRICO
1.275
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiDi Brita Silia
ROGAZZO Marianna
Fallarino Alfonsina
1.424
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloTRUNFIO NATALIA
Cataldo Evelina
CARPENITO MARIA PIA
1.290
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
COLUCCI Marco
Carrasco Francesco
1.482
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Ruocco Raffaele
Castellano Marco
De Simone Giacomo
1.256
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliTAMBARO GUIDO
GALLUCCIO ANDREA
ROCCO EMANUELE PIO
1.222
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
DE CICCO RICCARDO
942