Codice Gara:R1815051
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio470
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno469
3CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera431
4Staiano Claudia15091 - Arco Club Capri A.S.D.422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA551
2SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera532
3RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
4Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa483
5Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa477
6Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco463
7Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
8Frezza Massimo15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite377
9De Rosa Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.367
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua525
2CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera515
3Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua465
4Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
5Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
2Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua348
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.459
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno349
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea518
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa487
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera474
3Caputo Emiliano15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio446
4Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa311
2D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera195
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa505
3SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO501
4Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
5Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua471
6CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera469
7Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO457
8Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO402
9ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO364
10DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera315
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARUZZELLA GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera369
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
2D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983542
3LARIZZA TOMMASO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella535
4De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio531
5Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella527
6Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983511
7Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA496
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
2Cioffi Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983533
3De Lucia Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA511
4Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983500
5Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983288
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella489
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.551
3BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio549
4CASOLARO VINCENZO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera477
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella469
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli481
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
3Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO518
2VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli500
3COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio462
4Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua458
5GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO456
6De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco413
7BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO411
8LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco387
9Barrucci Espedito15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco300
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO511
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa505
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite449
5D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno415
6FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera389
7Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa388
8MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno360
9DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno357
10Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno298
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangiosa Sabrina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio363
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IESCE FRANCESCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio370
2SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO301
3ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli276
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO440
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO291
3DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO178
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE STEFANO ARIANNA15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO131
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaRUSSO ANTONIO
Gravino Massimiliano
Di Girolamo Mario
1.482
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Motta Claudia
1.439
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Ferraro Alessandro
1.486
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
Ciccolella Christian
Sciola Matteo
1.360
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCiaburri Teresio
LARIZZA TOMMASO
Fretti Enzo
1.606
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Cioffi Raffaele
Voli Francesco Matteo
Mandara Antonio
1.321
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
GAROFALO FRANCESCO
BROGNA Sergio
1.385
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoDe Franco Alberto
LORDI Gianpaolo
Barrucci Espedito
1.100
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.421
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoD'Aiuto Francesco
MARINO DOMENICO
DI BISCEGLIE GENNARO
1.132
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
DE CICCO RICCARDO
909