Codice Gara:R1815052
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:23/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos504
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
3IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno458
4VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE590
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno554
3Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS551
4FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno543
5MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea539
6Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS538
7BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983518
8MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea513
9Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS498
10Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO470
11MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno469
12ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli466
13Mandara Pietro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983381
14Guerrasio Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983369
15DE LUCA RAFFAELE15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI330
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno502
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes559
2BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA531
3BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
4Leo Nicola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983521
5Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS520
6EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO520
7SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
8Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983497
9Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983487
10LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos484
11Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983465
12Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitulano Antonio15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS550
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes519
3EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI503
4Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983498
5Caputo Emiliano15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio447
6Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983359
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONFUORTO CIRO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI455
2MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea434
3Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983318
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea344
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983579
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno564
3RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
4MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
5Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS548
6CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
7D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983546
8PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA541
9De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA543
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella538
3Cioffi Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983497
4Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983476
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella566
2CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA558
3SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983177
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello498
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello465
3RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli465
4CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli455
5Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"413
6MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio378
7KOSHULINSKA OKSANA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli335
8CARPENITO MARIA PIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello307
9TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli528
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno476
3Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA471
4MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"446
5CARRATU' MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno411
6Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio399
7LA ROCCA ALFONSO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno300
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli466
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA496
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA470
3IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO498
2Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO487
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983483
4Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983455
5DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno452
6Caiazza Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983451
7MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno367
8D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno366
9CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno356
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"297
2Sama' Stefania Sarai17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"255
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli452
2IESCE FRANCESCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio399
3Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"313
4ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli267
5Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"262
6FLAMINIO VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli238
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO475
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO303
3DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO241
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Enrica17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"297

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
IMPARATO RAFFAELLA
VILLA FRANCESCA
1.350
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
FORTUNATO ALESSIO
MASCOLO MATTIA
1.566
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Mandara Pietro
Guerrasio Francesco
1.268
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Nicola
Di Giuseppe Francesco
Grimaldi Luigi
1.505
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
CASTALDO FERDINANDO
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloTRUNFIO NATALIA
Cataldo Evelina
CARPENITO MARIA PIA
1.270
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliRUGGIANO Adriana
CARRASCO Anna
KOSHULINSKA OKSANA
1.255
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
CARRATU' MICHELE
LA ROCCA ALFONSO
1.187
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Liovero Aniello
Caiazza Antonio
1.389
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDI BISCEGLIE GENNARO
MARINO DOMENICO
D'Aiuto Francesco
1.185
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliGALLUCCIO ANDREA
ROCCO EMANUELE PIO
FLAMINIO VINCENZO
957
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
DE CICCO RICCARDO
1.019