Codice Gara:R1816024
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:01/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE553
2ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA523
3CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI507
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese523
2RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia515
3CANTORO Andrea Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento502
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo548
2FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo514
3ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO552
2DI BARI SEBASTIANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
3Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio520
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA518
5De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese509
6Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo503
7GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento501
8MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI479
9Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento469
10TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI464
11DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO526
2SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI497
3CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VETERE LORENZO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo388
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese569
2RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento544
3Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento549
2Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia523
3ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA418
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA543
2SPAGNOLO FRANCESCO16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI504
2SCILLA ORNELLA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.460
3Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.442
4Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
2DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia487
3PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo427
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bruno Silvia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia507
2CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI466
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento452
4GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI444
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO514
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO460
2Profilo Simone16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO424
3Patera Crocefisso Mirko16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO299

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSCURTI MICHELLE
FRISENDA MARTA
ALEMANNO SOFIA
1.526
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoGRECO Giuseppe
Picci Rocco Rosario
DONADEO Antonio Salvatore
1.404
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.SCILLA ORNELLA
Sicuro Angela
Durante Fiorella
1.290
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOValzani Flavio
Profilo Simone
Patera Crocefisso Mirko
1.183