Codice Gara:R1816030
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:17/11/2018 - 18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE532
2CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bello Massimiliano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA538
2Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio529
3Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA511
4Colaluce Andrea16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA493
5CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo490
6CANTORO Andrea Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento484
7LECCI Alessio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento465
8TOLARDO GIANLUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo475
2ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA577
2CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento550
3Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento535
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI487
2CORVAGLIA Filomena16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUMA PIERO ROSARIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA517
2MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI513
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento505
4RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo500
5Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo498
6CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento489
7FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento476
8RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo472
9DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI505
2Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO502
3CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI467
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA535
2Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI479
3VETERE LORENZO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo418
4Topini Riccardo16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE366
5Coccioli Davide16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE347
6Conte Alessio16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE336
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI270
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA572
2RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento560
3Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA552
4D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE547
5Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento553
2DE IACO Cesario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento492
3ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA356
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE557
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA557
3BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.444
2SCILLA ORNELLA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.441
3Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.434
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo497
2PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo462
3RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento318
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO489
2Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO482
3Bruno Silvia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO425
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI440
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA ANNA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI378
2SPINA Rossana16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento215
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI481
2Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.477
3Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese469
4CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia466
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento462
6GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI446
7VARVAGLIONE FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI374
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Evangelista Maria Angela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO411
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO404
2Profilo Simone16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO363
3Dupont Dylan16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE298
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio531

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
CUTRINO BRUNO
FOSCARINI Adriano
1.470
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRIMINI CLAUDIO
Cantoro Rosario
RAGANATO RENATO
1.470
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSETopini Riccardo
Coccioli Davide
Conte Alessio
1.049
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Sicuro Angela
SCILLA ORNELLA
Durante Fiorella
1.319
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Sara
Caramuscia Emanuela
Bruno Silvia
1.396