Codice Gara:R1816032
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA521
2CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI511
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA537
2CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
3Angelillo Christian16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI498
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA496
5Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno493
6MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI493
7Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio486
8Colaluce Andrea16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA484
9MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI457
10TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI445
11Bello Massimiliano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA420
12TOLARDO GIANLUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI360
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo525
2ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo466
3Saracino Laura16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORVAGLIA Filomena16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO556
2GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento512
3Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo510
4FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento504
5RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo488
6Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento452
7RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo451
8DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO533
2SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI520
3CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI472
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI384
2VITA FEDERICA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA345
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA556
2Topini Riccardo16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE398
3VETERE LORENZO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo397
4Coccioli Davide16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE378
5Licastro Cristiano16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE367
6Conte Alessio16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE360
7Dupont Dylan16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI241
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA568
2Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA560
3RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento554
4Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio531
5Gaudiomonte Luciano16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio455
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO540
2ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA416
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA569
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA564
3Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE558
4SPAGNOLO FRANCESCO16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI484
2Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.451
3INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo442
4SCILLA ORNELLA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.416
5Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.411
6LEPENNE ANNA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI400
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio526
2VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo484
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Silvia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO410
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI461
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA ANNA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI420
2SPINA Rossana16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento147
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI483
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese481
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento446
4CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia433
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO484
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Evangelista Maria Angela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO430
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO429
2Profilo Simone16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO423
3Patera Crocefisso Mirko16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO291
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio515

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPABruno Giacomo
Bertino Maurizio
Bello Massimiliano
1.453
216079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMARANGI MICHELE
MARTINESE GIANLUCA
TAURISANO ANTONIO
1.395
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoGRECO Giuseppe
FOSCARINI Adriano
Picci Rocco Rosario
1.468
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RIMINI CLAUDIO
RAGANATO RENATO
1.449
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSETopini Riccardo
Coccioli Davide
Licastro Cristiano
1.143
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Durante Fiorella
SCILLA ORNELLA
Sicuro Angela
1.278
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOValzani Flavio
Profilo Simone
Patera Crocefisso Mirko
1.143