Codice Gara:R1818036
(VEDI Invito)
Località:Rosarno
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO526
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club519
3PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon495
4Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA465
5CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club457
6Mansi Caterina18050 - A.S.D. Queen Arco Club412
7Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club411
8Baggetta Mariangela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club343
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon543
2BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida534
3Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club531
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club529
5Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes523
6BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club522
7Santaguida Pasquale18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO512
8ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club504
9MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club504
10Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA496
11Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS462
12Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club458
13Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club451
14CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club433
15Dimartino Marco Vincenzo18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO190
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club521
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club401
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila530
2Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS526
3Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS426
4Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO498
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO489
3SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana507
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes473
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana463
4Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana456
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida504
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO502
3COMI DESYRE'18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"486
4PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO467
5Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO463
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club451
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club417
4FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida393
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club299
2Pastina Alessandro18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO139
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club523
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club570
2CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO557
3GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO551
4Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS550
5Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club545
6Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pastina Giuseppe18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO164
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila465
2Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA388
3Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida488
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO459
3PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon423
4VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club376
5Branca Simone18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida367
6Forte Pasquale18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida347
7Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana292
8Misefari Ottavio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club236
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983468
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA452
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA433
3Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club218
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983490
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon463
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO455
4Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club385
5Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club337
6Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club332
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club261
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO420
2NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO304
3COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO275

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCARA MARIA ROSARIA
Barletta Manuela
Baggetta Mariangela
1.211
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
Rodofili Angelo
BARBARO VINCENZO
1.582
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Sartiano Luca
CATALANO ANTONINO
1.388
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Calarco Giuseppe
Schiava Giuseppe Giovanni
1.426
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
PISANO MARIAFRANCESCA
Scarfo' Rebecca
1.389
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOCELANO GIUSEPPE
GANINO GIUSEPPE
Albanese Alessandro
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaFORTE GIUSEPPE
Branca Simone
Forte Pasquale
1.202
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSinicropi Sebastiano
Farina Edoardo
Calabrese Vincenzo
1.054
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURORiccio Cristian
NASSO ANDREA
COSTANTINO MARCO
999