Codice Gara:R1818038
(VEDI Invito)
Località:Taurianova
Data di svolgimento:11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO524
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club489
3CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club483
4Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club449
5Baggetta Mariangela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club547
2MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club542
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club526
4Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes521
5MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club514
6ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club507
7BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida496
8BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club479
9Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club478
10CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club441
11Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club419
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila512
2Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes503
3EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO483
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club479
5Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana406
6LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO493
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana524
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes512
3Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana489
4Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO502
2BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida497
3Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO494
4PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO457
5COMI DESYRE'18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"422
6Avati Cristiana18050 - A.S.D. Queen Arco Club346
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO491
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club407
3FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida394
4LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club174
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club378
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana543
2La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club542
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club573
2MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO567
3GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO558
4Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club554
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"435
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila487
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO506
2FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida485
3Calla' Daniele Benito18049 - A.S.D. Millenium Arco Club458
4Branca Simone18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida428
5Forte Pasquale18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida288
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA489
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA437
3Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club253
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO403
2Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club397
3Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club395
4Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club328
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club301
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO454
2COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO325
3NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO292

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCARA MARIA ROSARIA
Barletta Manuela
Baggetta Mariangela
1.336
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
MUSSARI SALVATORE
Rodofili Angelo
1.615
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
Sartiano Luca
1.375
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Schiava Giuseppe Giovanni
Calarco Giuseppe
1.473
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
Scarfo' Rebecca
PISANO MARIAFRANCESCA
1.453
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaFORTE GIUSEPPE
Branca Simone
Forte Pasquale
1.201
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSinicropi Sebastiano
Calabrese Vincenzo
Farina Edoardo
1.120
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURORiccio Cristian
COSTANTINO MARCO
NASSO ANDREA
1.071