Codice Gara:R1820040
(VEDI Invito)
Località:Sinnai
Data di svolgimento:11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso548
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso520
3BOI CLAUDIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera295
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori548
3GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori501
5Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE496
6Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso494
7Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera489
8CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera481
9Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
10PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori523
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO512
3MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari510
4FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori494
5Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori491
6URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
7Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos482
8Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos475
9Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici474
10Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori468
11CABRAS ERCOLE20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
12DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
13Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici413
14Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos398
2Ballisai Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso345
3CONGIA MICHELE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici271
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso269
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODDO LUCA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera290
2MACIS MICHELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
2Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM536
4Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA530
5Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras587
2Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA574
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU569
4Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
5Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM563
6Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
7Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM544
8Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso575
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
2Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM529
3BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos477
4Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici444
5Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM559
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso465
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici326
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM526
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori505
3Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM464
4Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos464
5Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM430
6Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO423
2Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM352
3CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos501
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos495
3Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso446
4Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos433
5Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM433
6Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici427
7Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
8LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici408
9Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
10MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici372
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera391
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici369
2Ballisai Sara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso361
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM329

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
FULGHESU ROBERTO
Pinna Andrea
1.508
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Piras Elisabetta
Longo Maria Michela
1.630
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Curreli Salvatore
Murgia Matteo
1.714
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Depau Antonio
Garavello Piergiorgio
1.420
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosBrescia Francesco
Prato Corrado
Provenzano Valerio
1.429
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciGarin Davide
LAZZARINI PAULO MARCIO
MURA MARIO
1.207