Codice Gara:R1820045
(VEDI Invito)
Località:Muravera
Data di svolgimento:09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOI CLAUDIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera371
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori555
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari534
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
4Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera507
5STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM490
6CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera481
7FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori466
8PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
9Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera134
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori484
2Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
3Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici499
4Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari478
5Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori468
6Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos453
7Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici443
8Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulgheri Angelica20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera435
2Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos405
3Zara Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari378
4CONGIA MICHELE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici344
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM406
2LODDO LUCA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera318
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM518
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM515
4Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM424
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM552
2Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM549
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici545
4CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera470
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos517
2Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras413
3Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici411
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM559
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM553
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari476
2ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM462
3Nioi Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
4Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici315
5Dessi' Silvia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici117
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori508
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM508
3Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM486
4Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM424
5Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori411
6Orru' Pier Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori383
7Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos492
2Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari478
3Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici478
4Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos474
5Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos456
6Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM451
7Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos445
8Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso435
9Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras429
10Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari424
11Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
12MEDDA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici397
13Spina Massimo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos390
14MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici365
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boi Valentino20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM253
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera357

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
FULGHESU ROBERTO
1.542
220052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraMattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
Loi Luca
1.415
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Zara Antonio
1.511
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
ARU MANUELA
Floris Cristina
1.457
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Depau Antonio
Garavello Piergiorgio
1.418
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Cocco Filippo
Orru' Pier Giorgio
1.302
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosBrescia Francesco
Provenzano Valerio
Prato Corrado
1.422
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciGarin Davide
MEDDA MARIO
MURA MARIO
1.240