Codice Gara:R1820046
(VEDI Invito)
Località:Uras
Grand Prix di Natale
Data di svolgimento:22/12/2018 - 23/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso542
2Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero526
3Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
4Dessi' Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
5BOI CLAUDIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
2Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori550
4Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari538
5Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero529
6De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori527
7Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE524
8Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
9Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE521
10Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera515
11Frianu Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero504
12Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso500
13Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE476
14CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera467
15Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso466
16Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM463
17Pischedda Gavino20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero456
18Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
19Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera424
20Nieddu Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU315
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera255
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
2Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
2MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
3Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori517
5Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
6Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
7URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
8Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori485
9DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras482
10Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO479
11Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos459
12FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori433
13Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori470
3Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari519
2Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi460
3Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
3CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia421
4BIANCO SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia358
5VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia341
6Careddu Panu Camila20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
3Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera431
4Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi429
5Ballisai Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso406
6Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
7CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia349
8Nieddu Gabriel20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU312
9CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia311
10MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia287
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
2Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso354
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos441
2CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia425
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras413
4Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
5Putzolu Nicola20010 - A.S.D. Arcieri Uras376
6SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia347
7Pintori Giacomo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU331
8LODDO LUCA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera293
9Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi286
10MACIS MICHELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera225
11BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
3Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras545
4ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM545
5Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
6Nieddu Manuela20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU522
7Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE510
8Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM507
9Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM462
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras584
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU561
4Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
5FANARI MASSIMILIANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
6Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
7PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU545
8Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos536
9Careddu Panu Sauro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso436
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso584
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
2BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia564
3Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia539
4Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
5Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos533
6Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia519
7Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras447
8Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici423
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU466
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU559
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM555
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU521
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso505
3Nioi Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras452
4Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
5SANNA GIULIA20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna380
6MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI268
7MULAS ROBERTA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia264
8Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI95
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU516
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM509
5Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
6Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM487
7Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos470
8Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
9Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI422
10Orru' Pier Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori393
11Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori379
12Marruncheddu Mirko Paolo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU314
13Fotzi Angelo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU248
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras194
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO390
2Faedda Giovanna Angela20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU264
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos498
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU489
3Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari482
4Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos467
5Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos464
6DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU463
7MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici453
8Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU447
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM435
10Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso422
11Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
12TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI406
13BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia402
14Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras395
15Spina Massimo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos326
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras447
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras421
2Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos418
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi410
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera395
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU373
3Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi365
4Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU333
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI354

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Tomasi Giorgio
Chia Pietro
1.634
220065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEMurgia Alessandro
Cappai Paolo
Urgu Francesco
1.521
320001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroChelo Salvatore
Frianu Ivan
Pischedda Gavino
1.489
420058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoSerafini Vannuccio
Marrocu Massimo
Melis Oriano
1.414
520052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraMattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
Loi Luca
1.406
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
Casti Paolo
URAS ETTORE
1.520
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Pinna Andrea
Parziale Mario
1.495
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA MICHELA
BIANCO SERENA
VACCA VIRGINIA
1.120
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Gilardi Alessandro
Loi Alessandro
1.348
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA DANIEL
CARTA LORENZO
MELIS MATTEO
947
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Edoardo
Melis Angelo
Putzolu Nicola
1.190
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
SIAS LEONARDO
BACCHION RICCARDO
994
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Piras Elisabetta
1.664
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMARU MANUELA
Masala Carla
Floris Cristina
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Curreli Salvatore
Murgia Matteo
1.708
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO ENRICO
Piga Ugo
Melis Fabrizio
1.622
220010 - A.S.D. Arcieri UrasZedda Massimo
Carta Salvatore Guido
Porra' Fabrizio
1.548
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Corna Giancarlo
Ferrari Stefano
1.477
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Orru' Pier Giorgio
Cocco Filippo
1.291
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
Marruncheddu Mirko Paolo
Fotzi Angelo
1.078
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Brescia Francesco
Provenzano Valerio
1.429
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
Preti Carlo Maurizio
1.399