Codice Gara:R1901042
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:25/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI271
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare325
2Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia302
3DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.235
4LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.232
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.296
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale267
3Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia218
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia325
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.315
3BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri304
4MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.298
5Can Batuhan01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia293
6VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.253
7Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.246
8CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi220
9Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia201
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale241
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum191
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.297
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum286
3BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale285
4Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian274
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo291
2POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo289
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco289
4Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia268
5ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia261
6PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo245
7GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.114
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian317
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.305
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi296
4QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo295
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi291
6LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale290
7COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale273
8Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia272
9PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi270
10CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale266
11PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi254
12SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi237
13Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco211
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia322
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian302
3CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale295
4MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.279
5Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI258
6Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI224
7Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale209
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia318
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum304
3BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale297
4CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia292
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale288
6FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.274
7Peracchione Alessandro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI260
8BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi240
9Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI238
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian287
2Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI200
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE341
2Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.322
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI300
4GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4269
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE345
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.334
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.333
4DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi328
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi315
6MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.298
7BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi295
8Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4291
9Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4288
10SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4287
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.325
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno349
2RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.332
3Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum323
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er331
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.320
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.278
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.247

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
Paciello Francesco
691
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Can Batuhan
Rosselli Federico
819
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
VAGLIETTI ALBERTO
Ghiraldini Samuele
797
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSavio Alessandra
POLINELLI SARA
PASTORE GIADA
825
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
PASERO CRISTIAN
857
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
CHIURATO LUCA
829
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
DIANO FABIO
Botto Giorgio
988
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
FRASSATI LORENZO
MODOLO ANDREA
965
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Barbera Salvatore
Mariut Victor Catalin
SBODIO VALENTIN CIPRIAN
866