Codice Gara:R1901058
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:24/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.288
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia290
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia319
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi247
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale242
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.298
2DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.280
3Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo277
4TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto273
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.267
6BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale266
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno254
8SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese254
9LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.241
10FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi220
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto316
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto292
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo322
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian313
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.312
4ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi312
5ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi306
5Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum306
7Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum291
8TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto279
9PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi270
10SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi239
11MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi118
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.327
2Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia318
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo326
2POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale309
3CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia281
4FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.343
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi341
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.326
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum318
5BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi289
6MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.287
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.341
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno338
3Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia337
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.336
5Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.267

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
Paciello Francesco
LEMBO FABRIZIO
788
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
SCULCO RAFFAELE
MERLINO MARCO
627
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
MODOLO ANDREA
956
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
1.006