Codice Gara:R1901084
(VEDI Invito)
Località:Rosta (TO)
Data di svolgimento:07/12/2019 - 08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE557
2Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI533
3LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
6GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
7GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
8ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
9Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO347
10BRUNA MARTINA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO196
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
2Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
4MARENGO Roberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco561
5Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
6MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
7COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
8Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco536
9VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
10Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
11NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
12BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno508
13MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
14Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
15BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413
16MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.412
17CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
2Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia588
2Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
3BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
3CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
4REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco499
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian554
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.533
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole528
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
8SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese522
9DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
10Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
11Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
12BIANCHINI MASSIMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
13FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
14CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
15Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er444
16Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
2NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
3SETRAGNO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
3PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
4PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco517
5QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo512
6PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
7AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
8MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
9SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
10GUIZZARO LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
11MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
12BORBONE ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi269
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
2GIOVINAZZO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi381
3RICCARDI SARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi379
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
3BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi316
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE577
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
4MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
5BENZINI ERICA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio565
6BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
7ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri563
8TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
9Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
10DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
11PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
12BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
13STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum473
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO586
2Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE584
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno578
4Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi574
6Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
7Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
8DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
9QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
10TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
11Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
12FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
13Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno568
14Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
15Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
16LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum552
17Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso545
18BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
19GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
20Tagliaferri Emanuele Enrico01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso527
21Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er563
5Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
6JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
7Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
8CUSUMANO FERDINANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
2MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI469
4RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
5De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO446
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
4MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
5Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
6Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
7BALDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
8QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo482
9MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
10Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
11VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo455
12Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
13Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo433
14RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO412
15Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
2Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno474
2ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso473
3Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno454
4Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia445
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi409
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo373
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno367
8Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi359
9REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco339
10Andreis Alida01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi184
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO556
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
4Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO477
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
6LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
7GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO462
8BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
9VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
10Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI436
11RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
12ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi422
13SIESTO GIORGIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO418
14TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno406
15Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO400
16BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano392
17CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum371
18Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale286
19CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale259
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.407

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
LAMPRATI ALESSANDRA
PECCHIO ELEONORA
1.557
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
VELARDI ALFONSO
NOVARA FABRIZIO
1.600
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Vindrola Manuel
Nappi Domenico
1.592
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MONFREDO MATTIA
COVIELLO ANDREA
MURGIA ANDREA
1.492
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BACCHIEGA MONICA
CENEDESE SABRINA
1.561
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Rovera Claudio
Bisognin Lucio
1.596
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
PUGNANI FRANCESCO
PASERO CRISTIAN
1.554
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI VITA EMMA
GIOVINAZZO ELISA
RICCARDI SARA
1.227
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
D'Agostino Katia
Peracino Francesca
1.725
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
TODESCO SILVIA
Ferrua Isabella
1.676
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Bonacina Matteo
DIANO FABIO
1.731
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Schiari Silvio
Slaviero Claudio
1.717
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
FRASSATI LORENZO
1.707
401069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPalumbo Pardo
Tagliaferri Emanuele Enrico
Nalesso Lorenzo
1.592
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Salimbeni Ezio
Rovera Claudio
1.708
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPalermo Rosa Valeria
MEDICO ELISA
RAMPA FEDERICA
1.459
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Gambino Marco
Quagliotto Marco
1.492
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Di Vita Giuseppe
BALDO ALESSANDRO
1.487
301005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
VANZAN FABIO
Giordano Roberto
1.370
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMONTANO MARCO
Chiarenza Paolo
Frasca Zaverio
1.345
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.295
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMAGGIOLO PAOLA
Nasari Rosanna
Andreis Alida
952
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Russo Domenico
GRASSI SALLUSTIO
1.495
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
TROVO' BRUNO
MAZZETTA ALBERTO
1.472
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBIANCO ROBERTO
Asciutto Giuseppe
CALVI LORENZO
999